Неточные совпадения
Когда же глаза уставали, он
закрывал их и долго сидел слепой, тихонько раскачивая хилое, лёгкое
тело.
Поэтому, когда Евсей видел, что Яшка идёт драться, Старик бросался на землю, крепко, как мог, сжимал своё
тело в ком, подгибая колени к животу,
закрывал лицо и голову руками и молча отдавал бока и спину под кулаки брата.
Раиса медленно отодвинулась в сторону, Евсей видел маленькое, сухое
тело хозяина, его живот вздувался и опадал, ноги дёргались, на сером лице судорожно кривились губы, он открывал и
закрывал их, жадно хватая воздух, и облизывал тонким языком, обнажая чёрную яму рта. Лоб и щёки, влажные от пота, блестели, маленькие глаза теперь казались большими, глубокими и неотрывно следили за Раисой.
Шпион внимательно взглянул в лицо Климкова, поправил усы, на минуту
закрыл глаза, потянулся всем
телом так, что у него хрустнули кости. А когда выпил коньяк, то снова вполголоса заговорил...
Никифорыч, расстегнув мундир, сидит на скамье,
закрывая телом своим единственное маленькое окно, рядом со мною — его жена, пышногрудая бабенка лет двадцати, румяноликая, с лукавыми и злыми глазами странного, сизого цвета; ярко-красные губы ее капризно надуты, голосок сердито суховат!
Неточные совпадения
Он сидел на диване, свесив вниз голову, облокотясь на колени и
закрыв руками лицо. Нервная дрожь продолжалась еще во всем его
теле. Наконец он встал, взял фуражку, подумал и направился к дверям.
В кабинете он зажег лампу, надел туфли и сел к столу, намереваясь работать, но, взглянув на синюю обложку толстого «Дела М. П. Зотовой с крестьянами села Пожога»,
закрыл глаза и долго сидел, точно погружаясь во тьму, видя в ней жирное
тело с растрепанной серой головой с фарфоровыми глазами, слыша сиплый, кипящий смех.
Закрыл глаза, и во тьме явилось стройное, нагое, розоватое
тело женщины.
Тогда Самгин, пятясь, не сводя глаз с нее, с ее топающих ног, вышел за дверь, притворил ее, прижался к ней спиною и долго стоял в темноте,
закрыв глаза, но четко и ярко видя мощное
тело женщины, напряженные, точно раненые, груди, широкие, розоватые бедра, а рядом с нею — себя с растрепанной прической, с открытым ртом на сером потном лице.
Подойдя вплоть, отец Паисий увидел, что он,
закрыв обеими ладонями лицо, хотя и безгласно, но горько плачет, сотрясаясь всем
телом своим от рыданий.