Неточные совпадения
Клим начал смотреть на Нехаеву как на существо фантастическое. Она
заскочила куда-то далеко вперед или отбежала
в сторону от действительности и жила
в мыслях, которые Дмитрий называл кладбищенскими.
В этой девушке было что-то напряженное до отчаяния, минутами казалось, что она способна выпрыгнуть из окна. Особенно удивляло Клима женское безличие, физиологическая неощутимость Нехаевой, она совершенно не возбуждала
в нем эмоции мужчины.
Подумав, что крючок
заскочил в кольцо сам собою, потому что дверью сильно хлопнули, Самгин пошел
в столовую, взял хлебный нож, намереваясь просунуть его
в щель между косяком и дверью и приподнять крючок.
Неточные совпадения
И мы весело принялись за сооружение хитроумной ловушки для воробьев, для которой я принес с собой ниток. Нитку мы дали
в руку Марусе, и когда неосторожный воробей, привлеченный зерном, беспечно
заскакивал в западню, Маруся дергала нитку, и крышка захлопывала птичку, которую мы затем отпускали.
Шишкин торопливо вложил
в нее требуемое оружие. Парень уже держался за задок и на бегу старался
заскочить в тележку. Свитка хватил его кистенем
в лоб, — тот вскрикнул и опрокинулся на дорогу. Остальные, не преследуя беглецов, раздумчиво остановились над ушибленным парнем, который с посинелым лбом лежал без чувств поперек дороги.
[Половой — слуга
в трактире.] Ерошка, увидав Герасима,
заскочил за угол и, пропустив его мимо, опять отправился вслед за ним.
Утром,
в восьмом часу, продирался он сквозь чащу,
заскакивая, как
в псовой охоте доезжачие, желая прервать путь огню. Тлела жирная земля и местами, где рос мелкий можжевельник и сухой вереск, занималась полосами пламени, чуть видного на дневном свете.
Становилось ужасно холодно, и едва я высовывался из воротника, как морозный сухой снег, крутясь, набивался
в ресницы, нос, рот и
заскакивал за шею; посмотришь кругом — все бело, светло и снежно, нигде ничего, кроме мутного света и снега.