ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов. (Малый академический словарь, МАС)
ВИ́РУС см. вирусы. (Малый академический словарь, МАС)
ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов.
Все значения слова «эволюция»ВИ́РУС см. вирусы.
Все значения слова «вирус»Сейчас эволюция вируса пока происходит медленно, это приспособление идёт не слишком быстро, потому что нас, хозяев, очень много.
И хотя большинство исследователей считают, что вирус оспы обезьян представляет собой боковую ветвь эволюции вирусов оспенной группы, полной гарантии того, что вирусы животных не проникнут в человеческие коллективы и не произойдёт новой селекции вируса оспы человека, никто дать не может.
Этот эгоизм вирусов поддерживает генетический конфликт, который лежит в основе эволюции вирусов и их хозяев.