Цитаты со словосочетанием «рунная магия»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

По целым часам, с болезненным любопытством, следит он за лепетом «испорченной Феклушки». Дома читает всякие пустяки. «Саксонский разбойник» попадется — он прочтет его; вытащит Эккартсгаузена и фантазией допросится, сквозь туман, ясных выводов; десять раз прочел попавшийся экземпляр «Тристрама Шенди»; найдет какие-нибудь «Тайны восточной магии» — читает и их; там русские сказки и былины, потом вдруг опять бросится к Оссиану, к Тассу и Гомеру или уплывет с Куком в чудесные страны.
 

Выдержки из русской классики со словосочетанием «рунная магия»

Неточные совпадения

Когда Самгин вошел и сел в шестой ряд стульев, доцент Пыльников говорил, что «пошловато-зеленые сборники “Знания” отжили свой краткий век, успев, однако, посеять все эстетически и философски малограмотное, политически вредное, что они могли посеять, засорив, на время, мудрые, незабвенные произведения гениев русской литературы, бессмертных сердцеведов, в совершенстве обладавших чарующей магией слова».
Мы знаем обаяние Парижа, единственную магию, присущую этому городу, единственную красоту сочетания в нем самого старого с самым новым.
Берлин — благоустроенная казарма, технически усовершенствованная, со всеми удобствами, но безвкусная и лишенная всякой магии Города, всякой демонической его власти.
Фауст перешел от идеальных исканий, от магии, метафизики и поэзии к реальному земному делу.
Магия Парижа — города в самом сосредоточенном и предельном смысле — окутывает всякого чуткого и впечатлительного человека.
Смотреть все выдержки из русской классики со словосочетанием «рунная магия»

Предложения со словосочетанием «рунная магия»

Значение слова «рунный»

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рунный»

РУ́ННЫЙ, -ая, -ое. Рыб. Прил. к руно2. Рунный ход сельди.

Все значения слова «рунный»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Предложения со словосочетанием «рунная магия»

  • Хотя бы пару раз приложить его своими необычными заклинаниями с использованием рунной магии.

  • – Наверняка в библиотеке или уточни у препода по основам рунной магии, – пожала плечами я.

  • Рунная магия проста в выполнении: нужно лишь написать изображение подходящей руны или соединить несколько рун в определённой последовательности, создав талисман.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «рунная магия»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я