Неточные совпадения
Иногда он
дня по два не говорил, почти не
встречался с Верой, но во всякую минуту знал, где она, что делает. Вообще способности его, устремленные на один, занимающий его предмет, изощрялись до невероятной тонкости, а теперь, в этом безмолвном наблюдении за Верой, они достигли степени ясновидения.
Неточные совпадения
Обе девушки
встречались в
день по нескольку раз, и при каждой встрече глаза Кити говорили: «кто вы? что вы?
— Я только хочу сказать, что могут
встретиться дела необходимые. Вот теперь мне надо будет ехать в Москву,
по делу дома… Ах, Анна, почему ты так раздражительна? Разве ты не знаешь, что я не могу без тебя жить?
Выходя от Алексея Александровича, доктор столкнулся на крыльце с хорошо знакомым ему Слюдиным, правителем
дел Алексея Александровича. Они были товарищами
по университету и, хотя редко
встречались, уважали друг друга и были хорошие приятели, и оттого никому, как Слюдину, доктор не высказал бы своего откровенного мнения о больном.
Первый
день я провел очень скучно; на другой рано утром въезжает на двор повозка… А! Максим Максимыч!.. Мы
встретились как старые приятели. Я предложил ему свою комнату. Он не церемонился, даже ударил меня
по плечу и скривил рот на манер улыбки. Такой чудак!..
Сергей Сергеич, это вы ли! // Нет! я перед родней, где
встретится, ползком; // Сыщу ее на
дне морском. // При мне служа́щие чужие очень редки; // Всё больше сестрины, свояченицы детки; // Один Молчалин мне не свой, // И то затем, что деловой. // Как станешь представлять к крестишку ли, // к местечку, // Ну как не порадеть родному человечку!.. // Однако братец ваш мне друг и говорил, // Что вами выгод тьму
по службе получил.