Цитаты со словосочетанием «кукуху сорвало»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Она молчала, сорвала ветку сирени и нюхала ее, закрыв лицо и нос.
Он опять пошел тихонько по той же аллее и до половины ее дошел тихо, набрел на ландыши, которые уронила Ольга, на ветку сирени, которую она сорвала и с досадой бросила.
— Это вы давеча сорвали и бросили.
Обломов избегал весь парк, заглядывал в куртины, в беседки — нет Ольги. Он пошел по той аллее, где было объяснение, и застал ее там, на скамье, недалеко от того места, где она сорвала и бросила ветку.
Они шли тихо; она слушала рассеянно, мимоходом сорвала ветку сирени и, не глядя на него, подала ему.
И он молчал: без чужой помощи мысль или намерение у него не созрело бы и, как спелое яблоко, не упало бы никогда само собою: надо его сорвать.
 

Предложения из русской классики со словосочетанием «кукуху сорвало»

Неточные совпадения

— Не сорвал потому, что загнул утку не вовремя. А ты думаешь, майор твой хорошо играет?
Первый тост был выпит, как читатели, может быть, и сами догадаются, за здоровье нового херсонского помещика, потом за благоденствие крестьян его и счастливое их переселение, потом за здоровье будущей жены его, красавицы, что сорвало приятную улыбку с уст нашего героя.
— И не просадил бы! ей-богу, не просадил бы! Не сделай я сам глупость, право, не просадил бы. Не загни я после пароле на проклятой семерке утку, [Утка — прибавка к ставке.] я бы мог сорвать весь банк.
И, не в силах будучи удерживать порыва вновь подступившей к сердцу грусти, он громко зарыдал голосом, проникнувшим толщу стен острога и глухо отозвавшимся в отдаленье, сорвал с себя атласный галстук и, схвативши рукою около воротника, разорвал на себе фрак наваринского пламени с дымом.
— Однако ж не сорвал, — сказал белокурый.
Смотреть все предложения из русской классики со словосочетанием «кукуху сорвало»

Предложения со словосочетанием «кукуху сорвало»

Значение словосочетания «кукуху сорвало»

Афоризмы русских писателей со словом «сорвать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кукуху сорвало»

1. резкая потеря способности здраво мыслить

Все значения словосочетания «кукуху сорвало»

Предложения со словосочетанием «кукуху сорвало»

  • У парня кукуху сорвало напрочь, посадите его в дурдом и успокойтесь.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сорвать»

Ассоциации к слову «сорвать»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я