«Я соблазнитель, волокита! Недостает только, чтоб я, как этот скверный старый селадон, с маслеными глазами и красным носом, воткнул украденный у женщины розан в петлицу и шептал на ухо приятелю о своей победе, чтоб… чтоб… Ах, Боже мой, куда я зашел! Вот где пропасть! И Ольга не летает высоко над ней, она на дне ее… за что, за что…»
И я глубоко, я твердо уверен, что настанет время, когда нас, патентованных красавцев, неотразимых соблазнителей, великолепных щеголей, станут стыдиться женщины и, наконец, перестанут слушаться солдаты.
Государь приказал, чтобы взяли самые действительные меры унять соблазнителей темного простонародья, и Голицын, как синодальный обер-прокурор, подробно объяснил отцам святейшего синода, в чем именно государь Александр Павлович усматривал «причину соблазнительной для прихожан безнравственности русского духовенства».
Коромыслов. Не мешай, гнусный соблазнитель! Лучше сыграй что-нибудь по своей части. Ведь вижу, что завидки берут, — ну и покажись во всей своей красоте.
Это была единственная откровенная фраза великого соблазнителя, поскольку рассчитывать на театральные эффекты в момент её произнесения не приходилось – экс-император находился в ссылке.
И, разумеется, коварными соблазнителями невинных девиц… как всегда!
Такие души, возвращаясь в жизнь, могут выступать в роли соблазнителей, совратителей положительных индивидов и растлителей молодых душ.
Это была единственная откровенная фраза великого соблазнителя, поскольку рассчитывать на театральные эффекты в момент её произнесения не приходилось – экс-император находился в ссылке.