КОЛЬЧУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кольчуга. (Малый академический словарь, МАС)
ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф. (Малый академический словарь, МАС)
КОЛЬЧУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кольчуга.
Все значения слова «кольчужный»ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф.
Все значения слова «шарф»Повозки углубились в лес, и я уже подумывал надеть кольчужную рубаху, как вдруг где-то совсем рядом хрустнули ветки.
Первые находки кольчужных доспехов были обнаружены на скифских кладбищах и датируются V веком до н. э.
Граф даже пальцем в металлической кольчужной перчатке убрал за ухо длинный локон, мешающий ему слушать лучше.
И я оделся потихоньку, и замотал шею шарфом, и бегом выбежал из комнаты, чтобы подождать маму на улице.
Выбирая красный шёлковый шарф, девушка в меньшей степени думает о том, чтобы ей было тепло.
Шею его закрывал толстый красный шарф, под цвет красноватой кожи.