Неточные совпадения
После таких похвальных, хотя несколько
кратких биографий Чичиков увидел, что о других чиновниках нечего упоминать, и вспомнил, что Собакевич не любил ни о ком хорошо отзываться.
Записка была
краткого содержания: «Спешу вас уведомить, что по делу будет возня: но помните, что тревожиться никак не следует.
Неточные совпадения
Здесь прерывается это замечательное сочинение. Далее следуют лишь
краткие заметки, вроде:"проба пера","попка дурак","рапорт","рапорт","рапорт"и т. п.
Стало быть, если допустить глуповцев рассуждать, то, пожалуй, они дойдут и до таких вопросов, как, например, действительно ли существует такое предопределение, которое делает для них обязательным претерпение даже такого бедствия, как, например,
краткое, но совершенно бессмысленное градоправительство Брудастого (см. выше рассказ"Органчик")?
Но, с другой стороны, если с просвещением фаталистически сопряжены экзекуции, то не требует ли благоразумие, чтоб даже и в таком, очевидно, полезном деле допускались
краткие часы для отдохновения?
Очевидно, он копировал в этом случае своего патрона и благодетеля, который тоже был охотник до разъездов (по
краткой описи градоначальникам, Фердыщенко обозначен так:"бывый денщик князя Потемкина") и любил, чтоб его везде чествовали.
В
краткий период безначалия (см."Сказание о шести градоначальницах"), когда в течение семи дней шесть градоначальниц вырывали друг у друга кормило правления, он с изумительною для глуповца ловкостью перебегал от одной партии к другой, причем так искусно заметал следы свои, что законная власть ни минуты не сомневалась, что Козырь всегда оставался лучшею и солиднейшею поддержкой ее.