ДОВО́ЛЬНО, нареч. 1. Нареч. к довольный (в 1 знач.); удовлетворенно, с удовольствием. (Малый академический словарь, МАС)
ДОВО́ЛЬНО, нареч. 1. Нареч. к довольный (в 1 знач.); удовлетворенно, с удовольствием.
Все значения слова «довольно»БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.
Все значения слова «больше»Поэтому, ради такого ордена, толерантными оказались довольно большое количество людей.
Можно продолжить этот список, и ничего удивительного не будет в том, что он окажется довольно большим, так как в нашей каждодневной жизни мы постоянно испытываем сильное напряжение и стрессы.
Наконец мы вчетвером оказались в довольно большой комнате на третьем этаже с золочёной мебелью, громадной двуспальной кроватью посередине, с донельзя неприличными картинками на стенах.