Неточные совпадения
Сюда в старину москвичи ходили разыскивать украденные у них
вещи, и не безуспешно, потому что исстари Сухаревка была местом сбыта
краденого.
И здесь в эти примитивные игры проигрывают все, что есть: и деньги, и награбленные
вещи, и пальто, еще тепленькое, только что снятое с кого-нибудь на Цветном бульваре. Около играющих ходят барышники-портяночники, которые скупают тут же всякую мелочь, все же ценное и крупное поступает к самому «Сатане» — так зовут нашего хозяина, хотя его никогда никто в лицо не видел. Всем делом орудуют буфетчик и два здоровенных вышибалы — они же и скупщики
краденого.
Это то же самое, как если бы вор, украв что-нибудь, настолько восхитился бы прелестью
краденой вещи, что стал бы ее носить на память на виду у всех.
Очевидно, это были душманы, горные разбойники, не брезгавшие и простыми кражами. Абрек, без сомнения, играл между ними не последнюю роль. Он поставлял им
краденые вещи и продавал их в этой комнатке Башни смерти, чудесно укрытой от любопытных глаз.
Неточные совпадения
Ну, конечно, бабушкин сон рассказывает, врет, как лошадь, потому я этого Душкина знаю, сам он закладчик и
краденое прячет, и тридцатирублевую
вещь не для того, чтоб «преставить», у Миколая подтибрил.
Краденые же
вещи и деньги мало смущали его, ибо (все так же рассуждал он) сделана кража не для корысти, а для отвода подозрений в другую сторону.
— Да… Но целовальники, вероятно, и
вещи краденые принимают, — продолжал Тулузов.
При осмотре
вещей в лавке убитого были найдены две серебряные ризы с икон, оказалось, что они
краденые.
Осип (срывает фонарь, тушит и кладет его в карман). B прошлом годе в городе я у Дарьи Ивановны, что
вещи краденые покупает да питейное заведение с девицами держит, в стуколку играл… Три копейки обязательного были… Ремизы доходили до двух целковых… Выиграл восемь рублей… (Срывает другой фонарь.) Весело в городе!