Цитаты со словом «пококетничать»

Область
поиска
Область
поиска
С начала знакомства Бельтов вздумал пококетничать с Круциферской; он приобрел на это богатые средства, его трудно было запугать аристократической обстановкой или ложной строгостью; уверенный в себе, потому что имел дело с очень не трудными красотами, ловкий и опасно дерзкий на язык, он имел все, чтоб оглушить совесть провинциалки, но догадливый Бельтов тотчас оставил пошлое ухаживание, поняв, что на такого зверя тенеты слишком слабы.
Говоря это очень искренно, Бельтов немного и пококетничал: ему хотелось вызвать Любовь Александровну на какой-нибудь теплый ответ.
 

Выдержки из русской классики со словом «пококетничать»

Сама Агафья Матвеевна не в силах была не только пококетничать с Обломовым, показать ему каким-нибудь признаком, что в ней происходит, но она, как сказано, никогда не сознавала и не понимала этого, даже забыла, что несколько времени назад этого ничего не происходило в ней, и любовь ее высказалась только в безграничной преданности до гроба.
Они не прочь пококетничать с женщиной, пока видят в ней куклу, двигающуюся на пружинках; не прочь они и поработить себе женскую душу… как же! этим бывает очень довольна их барственная натура!
Бургмейер(как бы совсем уже рассмеявшись). Ну, тогда полюбезничай, пококетничай с ним!
Дульчин. Нет, зачем, нет, зачем! Юлинька, ангел мой, он тебе и так не откажет. Ты пококетничай с ним, я позволяю.
С Галактионом Прасковья Ивановна держалась на деловую ногу, хотя и не прочь была пококетничать слегка.
Смотреть все выдержки из русской классики со словом «пококетничать»

Предложения со словом «пококетничать»

Значение слова «пококетничать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пококетничать»

ПОКОКЕ́ТНИЧАТЬ, -аю, -аешь; сов. Кокетничать некоторое время.

Все значения слова «пококетничать»

Предложения со словом «пококетничать»

  • Не отводите взгляд от камеры, только если вы за счёт отведения взгляда запланировали немного пококетничать.

  • Недолго думая, я решила пококетничать ножкой, легонько трогая лежащего князя.

  • Я растерялась, боясь шелохнуться. Мне что? Надо как-то проявить себя? Или там пококетничать?

  • (все предложения)

Синонимы к слову «пококетничать»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я