Неточные совпадения
Канцлер лукаво улыбался, а потом сам задремал; дождь стал накрапывать, я покрылся
пальто, стал было засыпать… потом проснулся от прикосновения холодной воды… дождь лил, как из ведра,
черные тучи словно высекали огонь из скалистых вершин, дальние раскаты грома пересыпались по горам.
Почти около дома его обогнал человек в
черном пальто с металлическими пуговицами, в фуражке чиновника, надвинутой на глаза, — обогнал, оглянулся и, остановясь, спросил голосом Кутузова:
На противоположной стороне дороги Нехлюдов узнал синий платок Катюши,
черное пальто Веры Ефремовны, куртку и вязаную шапку и белые шерстяные чулки, обвязанные в роде сандалий ремнями, Симонсона.
Небольшого роста, плечистый, выбритый и остриженный начисто, в поношенном
черном пальто и картузе с лаковым козырьком, солидный и степенный, точь-в-точь камердинер средней руки, двигается незаметно Смолин по Сухаревке.
Одна из профессорских фигур, которая сразу заинтересовала меня своей внешностью, была фигура худощавого брюнета, в
черном пальто и высокой шляпе с трауром. Он поднимался с площадки наверх, где помещалось правление.
Над головами стояло высокое звездное небо, по которому беспрестанно пробегали огненные полосы бомб; налево, в аршине, маленькое отверстие вело в другой блиндаж, в которое виднелись ноги и спины матросов, живших там, и слышались пьяные голоса их; впереди виднелось возвышение порохового погреба, мимо которого мелькали фигуры согнувшихся людей, и на котором, на самом верху, под пулями и бомбами, которые беспрестанно свистели в этом месте, стояла какая-то высокая фигура в
черном пальто, с руками в карманах, и ногами притаптывала землю, которую мешками носили туда другие люди.
Неточные совпадения
Это были: очень высокий, сутуловатый мужчина с огромными руками, в коротком, не по росту, и старом
пальто, с
черными, наивными и вместе страшными глазами, и рябоватая миловидная женщина, очень дурно и безвкусно одетая.
Рожок газа прямо освещал бескровное, осунувшееся лицо под
черною шляпой и белый галстук, блестевший из-за бобра
пальто.
— Вот он! — проговорила княгиня, указывая на Вронского, в длинном
пальто и в
черной с широкими полями шляпе шедшего под руку с матерью. Облонский шел подле него, что-то оживленно говоря.
Его одежда изобличала притязание на вкус и щегольскую небрежность: на нем было коротенькое
пальто бронзового цвета, вероятно с барского плеча, застегнутое доверху, розовый галстучек с лиловыми кончиками и бархатный
черный картуз с золотым галуном, надвинутый на самые брови.
Поздно вечером к нему явились люди, которых он встретил весьма любезно, полагая, что это — клиенты: рослая, краснощекая женщина, с темными глазами на грубоватом лице, одетая просто и солидно, а с нею — пожилой лысоватый человек, с остатками
черных, жестких кудрей на остром черепе, угрюмый, в дымчатых очках, в измятом и грязном
пальто из парусины.