Неточные совпадения
Подъехав к железным воротам тюрьмы, Николай Герасимович со спутниками
вышли из кареты, вошли через ворота во двор и прошли через него к большому подъезду, ведущему в
контору тюрьмы.
Молодой человек схватился за мысль хоть на некоторое время уйти
из конторы, быстро взял шляпу и
вышел вместе с графом Сигизмундом Владиславовичем.
Граф Сигизмунд Владиславович
вышел из кассы и отправился в кабинет «самого», как звали в
конторе Корнилия Потаповича Алфимова.
— Да, так и сделаю… — сказал он вслух,
вышел из кабинета, а затем и
из конторы.
Через какие-нибудь полчаса, когда Дмитрий Павлович, наскоро выпив стакан чаю,
вышел из дому и подъезжал к
конторе, ему еще раз пришлось убедиться, что старик Алфимов «спешит».
С приятным сознанием своей твердости против доводов управляющего и готовности на жертву для крестьян Нехлюдов
вышел из конторы, и, обдумывая предстоящее дело, прошелся вокруг дома, по цветникам, запущенным в нынешнем году (цветник был разбит против дома управляющего), по зарастающему цикорием lawn-tennis’y и по липовой алее, где он обыкновенно ходил курить свою сигару, и где кокетничала с ним три года тому назад гостившая у матери хорошенькая Киримова.
— Отпираю, а у самого руки трясутся, уже и денег не жаль: боюсь, вдруг пристрелят. Отпер. Забрали тысяч десять с лишком, меня самого обыскали, часы золотые с цепочкой сняли, приказали четверть часа не
выходить из конторы… А когда они ушли, уж и хохотал я, как их надул: пока они мне карманы обшаривали, я в кулаке держал десять золотых, успел со стола схватить… Не догадались кулак-то разжать! Вот как я их надул!.. Хи-хи-хи! — и раскатывался дробным смехом.
Неточные совпадения
— Так не верите? А об чем вы без меня заговорили, когда я тогда
из конторы вышел? А зачем меня поручик Порох допрашивал после обморока? Эй ты, — крикнул он половому, вставая и взяв фуражку, — сколько с меня?
И он быстро
вышел из комнаты, поскорей протесняясь через толпу на лестницу; но в толпе вдруг столкнулся с Никодимом Фомичом, узнавшим о несчастии и пожелавшим распорядиться лично. Со времени сцены в
конторе они не видались, но Никодим Фомич мигом узнал его.
«Ну так что ж! И пожалуй!» — проговорил он решительно, двинулся с моста и направился в ту сторону, где была
контора. Сердце его было пусто и глухо. Мыслить он не хотел. Даже тоска прошла, ни следа давешней энергии, когда он
из дому
вышел, с тем «чтобы все кончить!». Полная апатия заступила ее место.
Из окна
конторы высунулось бледное, чернобородое лицо Захария и исчезло; из-за угла
вышли четверо мужиков, двое не торопясь сняли картузы, третий — высокий, усатый — только прикоснулся пальцем к соломенной шляпе, нахлобученной на лицо, а четвертый — лысый, бородатый — счастливо улыбаясь, сказал звонко:
Не слушая помощника смотрителя и не глядя вокруг себя, он поспешно
вышел из коридоров и направился в
контору. Смотритель был в коридоре и, занятый другим делом, забыл вызвать Богодуховскую. Он вспомнил, что обещал вызвать ее, только тогда, когда Нехлюдов вошел в
контору.