УГОДИ́ТЬ, угожу́, угоди́шь; сов. 1. (несов. угождать) кому и на кого. Удовлетворить кого-л., сделав что-л. приятное, нужное, желаемое. (Малый академический словарь, МАС)
РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)
УГОДИ́ТЬ, угожу́, угоди́шь; сов. 1. (несов. угождать) кому и на кого. Удовлетворить кого-л., сделав что-л. приятное, нужное, желаемое.
Все значения слова «угодить»РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.
Все значения слова «рука»Страх попасться на воровстве и угодить в руки полиции…
– Я не знаю, где он сейчас, ― тихо произнёс он, ― но сегодня около полудня в харчевне «Roamer David» он угодил в руки гвардии.
Когда принесли обед, я всё ещё находилась в размышлениях, потому вкуса еды не ощущала, просто набила желудок и снова угодила в руки служанок.