Неточные совпадения
С такими словами вошла в
спальню своего
мужа Глеба Алексеевича Дарья Николаевна.
Она несколько времени простояла перед
мужем, презрительно усмехнулась и вышла из
спальни.
Священник удалился. Уехала и «особа» с остальными двумя приглашенными в свидетели при предлагавшемся завещании. Молодая Салтыкова уже окончательно пришла в себя и распоряжалась своим властным, громким голосом. Отдав приказание обмыть покойницу и положить ее на стол в зале, и указав Софье Дмитриевне во что и как одеть умершую, она тоже уехала домой и, как уже мы знаем, тотчас же по приезде прошла в
спальню к
мужу и объявила ему о смерти его тетки.
— Приготовим! — сказала докторша и, несколько величественной походкой выйдя из
спальни мужа, прошла к себе тоже в спальню, где, впрочем, она стала еще вязать шерстяные носки. Доктор же улегся снова в постель; но, тревожимый разными соображениями по предстоящему для него делу, не заснул и проворочался до ранних обеден, пока за ним не заехал исправник, с которым он и отправился на место происшествия.
Неточные совпадения
— Ах, оставьте, оставьте меня! — сказала она и, вернувшись в
спальню, села опять на то же место, где она говорила с
мужем, сжав исхудавшие руки с кольцами, спускавшимися с костлявых пальцев, и принялась перебирать в воспоминании весь бывший разговор.
— Ты что же: веришь, что революция сделает людей лучше? — спросила она, прислушиваясь к возне
мужа в
спальне.
Даже ночью, когда в своей
спальне она осталась с
мужем и взглянула на его длинную, нескладную фигуру, она опять вспомнила это слово: «Непосредственность…
Нам отвели большой кабинет, из которого была одна дверь в столовую, а другая — в
спальню;
спальню также отдали нам; в обеих комнатах, лучших в целом доме, Прасковья Ивановна не жила после смерти своего
мужа: их занимали иногда почетные гости, обыкновенные же посетители жили во флигеле.
— У
мужа в
спальне, — полушепотом и с грозным придыханием произнес Егор Николаевич.