ЦАРЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых странах, а также лицо, носившее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)
ТРО́Е, трои́х, числ. собир. Три (счетного значения не имеет, употребляется с существительными мужского или общего рода, обозначающими лиц, а также с существительными, имеющими только мн. ч., и с личными местоимениями во мн. ч.). Три девушки и трое юношей. Трое суток. Вам троим. У них троих. (Малый академический словарь, МАС)
ЦАРЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых странах, а также лицо, носившее этот титул.
Все значения слова «царь»ТРО́Е, трои́х, числ. собир. Три (счетного значения не имеет, употребляется с существительными мужского или общего рода, обозначающими лиц, а также с существительными, имеющими только мн. ч., и с личными местоимениями во мн. ч.). Три девушки и трое юношей. Трое суток. Вам троим. У них троих.
Все значения слова «трое»Русский царь стал своеобразным экспонатом, посмотреть на который стекались люди с окрестных городов и деревень.
Ведь тот, кто найдёт сокровище, сможет стать царём зверей – стать человеком!
Надеюсь, это противник, достойный твоего знаменитого племянника, великий царь великих лестригонов!
Я уверен, что офицеры, отбиравшие добровольцев, понимали, что потеря младшего сына в семье станет не слишком тяжёлой жертвой ради императора, если у отца останется ещё трое детей.
Он вынужден был уступить, но с условием, чтобы ещё трое суток продолжать плыть вперёд и удостовериться, не повернёт ли берег к северу.
Ещё трое мужчин стремительно пересекли крышу невысокого строения напротив. Я их заметила. Тра-та-та-та.