РАСПОРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распорядиться—распоряжаться. (Малый академический словарь, МАС)
О'ТДАННЫЙ, ая, ое; -дан, дана́, дано́. Прич. страд. прош. вр. от отдать во всех знач., кроме 6 и 10. (Толковый словарь Ушакова)
РАСПОРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распорядиться—распоряжаться.
Все значения слова «распоряжение»О'ТДАННЫЙ, ая, ое; -дан, дана́, дано́. Прич. страд. прош. вр. от отдать во всех знач., кроме 6 и 10.
Все значения слова «отданный»Кому-то жизнь дарит встречи с наставниками, способными помочь советом или вовремя отданным распоряжением, но здесь опять включается фактор везения.
Согласно заранее отданным распоряжениям, каждый эсминец целился в соответствующий ему корабль во вражеской колонне, то есть на контркурсе головной стрелял по концевому.
– Машину поставьте в орешнике и замаскируйте хорошенько, – повторил он уже отданное распоряжение и прибавил: – Ждите меня здесь. Я пойду в медсанбат.