Цитаты со словом «доходивший»

Область
поиска
Область
поиска
Ближайшим наставником великого князя вместо Бехтерева был сделан молодой, прекрасно образованный офицер Семен Андреевич Поропщи, отличавшийся, к сожалению, чрезмерною снисходительностью к своему ученику, доходившей до неуместной слабости.
Доходивший до него гул государственного переворота, известие о смерти отца, замысел Мировича, московский бунт — подействовали впечатлительно на его восприимчивую душу.
Живя более чем скромно, он требовал того же от своих подданных. Это была не скупость, а благоразумие. Доказательством чему служит то, что государь до вступления своего на престол, будучи великим князем, сам испытывал нужду доходившую до крайности, а потому, чтобы во время его царствования не могли того же испытать его супруга и наследник, назначил им жалованье: супруге двести тысяч, наследнику сто двадцать тысяч, а супруге его пятьдесят тысяч рублей в год.
В широком капоте из тяжелой турецкой материи, в которой преобладал ярко-красный цвет, с распущенными волосами, подхваченными на затылке ярко-красной лентой и все-таки доходившими почти до колен, стояла Ирена Станиславовна и с улыбкой глядела на растерявшегося от ее внезапного оклика Оленина.
 

Выдержки из русской классики со словом «доходивший»

Смотреть все выдержки из русской классики со словом «доходивший»

Предложения со словом «доходивший»

Значение слова «доходивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доходивший»

1. прич. прош. вр. от доходить

Все значения слова «доходивший»

Предложения со словом «доходивший»

  • Наконец, не последнюю роль сыграла доходившая почти до неправдоподобия слабость либеральных политиков.

  • По степи проходили целые стада животных, доходившие порой до нескольких сотен голов.

  • Сам он надевал мундир того или другого полка в известные дни, соответственно связанным с ними воспоминаниям или по другим соображениям, доходившим иногда до такой тонкости, что нелегко было с первого раза угадать их.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «доходивший»

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я