Цитаты со словом «симпатичная»

Область
поиска
Область
поиска
Последнее обстоятельство было бы, впрочем, с полгоря, если бы супруг не находился почти безотлучно около своей законной половины, а ее чрезвычайно симпатичный голосок и врожденный шик, который она умела вкладывать в исполняемые ею неуклюжие, часто коробившие откровенным цинизмом ухо «русские шансонетки», были источником его благосостояния. К чести супруга следует сказать, что другие стороны, кроме артистической, не входили в его определение доходности супруги.
Можно было безошибочно сказать, что в молодости она была очень красива и эта красота сохранилась бы и до сих пор при других условиях жизни, но горе и разочарование избороздили ее лицо с правильными, хотя и крупными, но симпатичными чертами, и высокий лоб преждевременными морщинами, которые являются смертным приговором для внешности настоящей блондинки, каковой была Софья Александровна Мардарьева.
Мардарьева обладала чрезвычайно симпатичным голосом, проникавшим в душу. Она знала это и в настоящую минуту во всю пользовалась своими голосовыми средствами.
Это был человек лет сорока, высокий, немного сутуловатый брюнет, с небольшой черной бородой и умным, симпатичным лицом. Савин подробно рассказал ему о случившемся с ним, также о допросе и разговоре с господином Гильо.
Французы очень симпатизируют русским, особенно военные; конечно, симпатия эта обоюдная, и нет народа более симпатичного для нас, русских, как французы.
 

Выдержки из русской классики со словом «симпатичная»

Смотреть все выдержки из русской классики со словом «симпатичная»

Предложения со словом «симпатичный»

Значение слова «симпатичный»

  • СИМПАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Вызывающий симпатию, располагающий к себе (о человеке). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПАТИЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «симпатичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симпатичный»

СИМПАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Вызывающий симпатию, располагающий к себе (о человеке).

Все значения слова «симпатичный»

Предложения со словом «симпатичный»

  • Но тут из экипажа показалась изящная ножка, обутая в достаточно дорогой ботиночек, затем вторая, и из дилижанса выбралась очень симпатичная девушка.

  • А сама старушка в панамке вдруг превратилась… в очень симпатичную молодую женщину с рыжими волосами.

  • И уже через несколько минут без стука входила в небольшую комнату, где за столом сидела симпатичная молодая девушка, старательно подпиливающая свои ноготки.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «симпатичная»

Ассоциации к слову «симпатичная»

Что (кто) бывает «симпатичной»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я