— Ничего не значит… Прознал он вексель-то у него какой, может его за тысчонку, а то и меньше учел… Видит, дело дрянь, денежки все рано пропадают, дай, думает, потешу дурака… Тебе и отдал… А ты меня хотел подвести… но только меня трудновато… Нюх есть… ой, какой нюх… Векселя-то эти на ощупь оцениваю… по запаху цену назначу… Хе, хе, хе… — раскатился старик довольным смехом.
— Ин быть по-твоему, — решила игуменья. — А матушку Арсению за долгое расставанье с племянницей маленько повеселю: сарафан сошью да шубу справлю. Лисий мех-от, что прошлого года Полуехт Семеныч от Макарья привез, пожертвую на шубку ей. Самой мне не щеголять на старости лет, а матушку Арсению лисья-то шубка потешит… А кого же в Казань-то послать?
Если бы даже всё это и затевалось им исключительно во благо сына, разве не для того он так долго шёл к конечному результату своей работы, чтобы потешить собственное тщеславие?
– Изумлённое выражение на лице друга приятно потешило самолюбие сыщика.
Четвёртая группа – это люди, которые хотят потешить своё самолюбие.
Если бы даже всё это и затевалось им исключительно во благо сына, разве не для того он так долго шёл к конечному результату своей работы, чтобы потешить собственное тщеславие?