Волю давать рукам (разг.) — пускать в ход руки, драться. Языком болтай, а рукам воли не давай. Пословица. См. также рука. (Толковый словарь Ушакова)
Волю давать рукам (разг.) — пускать в ход руки, драться. Языком болтай, а рукам воли не давай. Пословица. См. также рука.
Все значения словосочетания «волю давать рукам»Факир усилием воли направил силу своего организма на растение, стараясь воздействовать на его скрытую жизненную силу.
Знаете, даже забавно смотреть, во что сами себя могут превратить люди, если дают волю собственному негативу.
Субъективные идеалисты, как и рационалисты, считают, что мораль определяется доброй волей человека и это изначально заложенная совесть.
Эта отрава, – авторское самолюбие, – не будет тебе теперь давать покоя, пока тяга к машинке, а потом и к компьютеру, ведёт тебя по жизни, как верёвка альпиниста по рискованной тропе.
Например, модератор форума может попробовать давать ответы на вопросы в течение одной минуты.
Ну давай уже поехали, хватит поправлять макияж! – выкрикнул мама, нажимая на клаксон.
Наконец машете рукой другу, нетерпеливо вышагивающему взад и вперёд перед входом в метро.
Она медленно протянула руку ладонью вверх над прудом, словно подзывая воду, как непослушного щенка.
Только старухи, хватившие крепостного права, знали русскую, знали, как плыть, правой рукой махать платочком, подманивать партнёра.