Неточные совпадения
Он ушел с фельдшером. Полил дождь, капли зашумели по листьям деревьев. Ветер
рванул в окно и обдал брызгами лежавшую на столике книжку журнала. Марья Сергеевна заперла окна и
дверь на террасу. Шум дождя по листьям стал глуше, и теперь было слышно, как дождь барабанил по крыше. Вода струилась по стеклам, зелень деревьев сквозь них мутилась и теряла очертания.
Неточные совпадения
На диване было неудобно, жестко, болел бок, ныли кости плеча. Самгин решил перебраться
в спальню, осторожно попробовал встать, — резкая боль
рванула плечо, ноги подогнулись. Держась за косяк
двери, он подождал, пока боль притихла, прошел
в спальню, посмотрел
в зеркало: левая щека отвратительно опухла, прикрыв глаз, лицо казалось пьяным и, потеряв какую-то свою черту, стало обидно похоже на лицо регистратора
в окружном суде, человека, которого часто одолевали флюсы.
— Значит, она там! Ее спрятали там! Прочь, подлец! — Он
рванул было Григория, но тот оттолкнул его. Вне себя от ярости, Дмитрий размахнулся и изо всей силы ударил Григория. Старик рухнулся как подкошенный, а Дмитрий, перескочив через него, вломился
в дверь. Смердяков оставался
в зале, на другом конце, бледный и дрожащий, тесно прижимаясь к Федору Павловичу.
…Грустно сидели мы вечером того дня,
в который я был
в III Отделении, за небольшим столом — малютка играл на нем своими игрушками, мы говорили мало; вдруг кто-то так
рванул звонок, что мы поневоле вздрогнули. Матвей бросился отворять
дверь, и через секунду влетел
в комнату жандармский офицер, гремя саблей, гремя шпорами, и начал отборными словами извиняться перед моей женой: «Он не мог думать, не подозревал, не предполагал, что дама, что дети, чрезвычайно неприятно…»
Вдруг
в соседней комнате послышались тяжелые, торопливые шаги, кто-то не просто открыл, а
рванул дверь, и на пороге появилась худая высокая фигура Дешерта.
Лихо
рванула с места отдохнувшая тройка
в наборной сбруе, залились серебристым смехом настоящие валдайские колокольчики, и экипаж птицей полетел
в гору, по дороге
в Самосадку. Рачителиха стояла
в дверях кабака и причитала, как по покойнике. Очень уж любила она этого Илюшку, а он даже и не оглянулся на мать.