РЕВЕ́ТЬ, -ву́, -вёшь; несов. 1. Издавать рев (о животных). (Малый академический словарь, МАС)
ОБОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. оборва́лся, -рвала́сь, -рвало́сь и -рва́лось; сов. (несов. обрываться1). 1. Оторваться, отделиться от чего-л.; разделиться на части от натяжения, рывка и т. п. Нитка оборвалась. Оборвалась вешалка у пальто. (Малый академический словарь, МАС)
РЕВЕ́ТЬ, -ву́, -вёшь; несов. 1. Издавать рев (о животных).
Все значения слова «реветь»ОБОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. оборва́лся, -рвала́сь, -рвало́сь и -рва́лось; сов. (несов. обрываться1). 1. Оторваться, отделиться от чего-л.; разделиться на части от натяжения, рывка и т. п. Нитка оборвалась. Оборвалась вешалка у пальто.
Все значения слова «оборваться»Рык и рёв оборвались внезапно, когда шестирукий рухнул спиной на острые уступы.
Но резкие звуки пронеслись прямо перед ней, примерно в трёх сантиметрах от левого уха, и с рёвом оборвались где-то дальше по дороге.
Утробный рёв оборвался, туша зверя завалилась набок, дёрнулась и замерла.