Неточные совпадения
Вечером, после ужина, мы стояли в
зале у открытого окна — Маша, Оля и я. Над черными липами сиял
полный месяц. Что-то вдруг случилось с утра, — стало легко, просто, вдруг все, что мы говорили, стало особенным, значительным и поэтичным. Я прямо и просто смотрел в глаза Маше, голоса наши ласково и дружески разговаривали друг с другом помимо слов, которые произносили. Маша важно рассказывала...
В третьем часу ночи я возвращался домой,
полный впечатлений от знакомства с директорской дочкой, похожей на Машу Плещееву, от конфетных угощений и главное: все учителя напились пьяные! Никогда я их в таком виде не видал. Томашевич размахивал руками, хохотал и орал на всю
залу; Цветков танцевал кадриль и был так беспомощен в grand rond, что гимназист сзади держал его за талию и направлял, куда надо идти, а он, сосредоточенно нахохлившись, послушно шел, куда его направляли.
Воротившись домой, пили чай. В углу
залы был большой круглый стол, на нем лампа с очень большим абажуром, — тот уголок не раз был зарисован художниками. Перешли в этот уголок. Софья Андреевна раскладывала пасьянс… Спутник наш, земец Г., сходил в прихожую и преподнес Толстому
полный комплект вышедших номеров журнала «Освобождение», в то время начавшего издаваться за границей под редакцией П. Б. Струве.
Заезжие фокусники и разные странствующие «артисты» собирали в «Лиссабоне»
полный зал; спектакли местного кружка любителей тоже посещались усердно, но особенно были любимы светские концерты местного хора, которыми угощал горожан Мазепа — зимою в «Лиссабоне», а летом на городском бульваре.
Хирин. Я знаю, вы для шику напустите их сегодня
полную залу, но, глядите, они вам все дело испортят. От них всякий вред и беспорядок.
Неточные совпадения
Да и в самом Верхлёве стоит, хотя большую часть года пустой, запертой дом, но туда частенько забирается шаловливый мальчик, и там видит он длинные
залы и галереи, темные портреты на стенах, не с грубой свежестью, не с жесткими большими руками, — видит томные голубые глаза, волосы под пудрой, белые, изнеженные лица,
полные груди, нежные с синими жилками руки в трепещущих манжетах, гордо положенные на эфес шпаги; видит ряд благородно-бесполезно в неге протекших поколений, в парче, бархате и кружевах.
В душе ее в тот день, как она в своем коричневом платье в
зале Арбатского дома подошла к нему молча и отдалась ему, — в душе ее в этот день и час совершился
полный разрыв со всею прежнею жизнью, и началась совершенно другая, новая, совершенно неизвестная ей жизнь, в действительности же продолжалась старая.
Входя в
зал Омона, человек испытывал впечатление именно вошедшего в печь,
полную ослепительно и жарко сверкающих огней.
Мы зашли к монаху, у которого хранился ключ от
залы, — это самый
полный и красивый монах, какого я только видел где-нибудь, с постоянной улыбкой, с румянцем.
В это время из
залы с шумом появилась Полина Карповна, в кисейном платье, с широкими рукавами, так что ее
полные, белые руки видны были почти до плеч. За ней шел кадет.