Неточные совпадения
Вероятно, он хотел, чтоб Панкрат прекратил всю
суету, которой он вообще никогда
не любил. Но Панкрат ничего уже
не мог поделать. Грохот кончился тем, что двери института растворились и издалека донеслись хлопушечки выстрелов, а потом весь каменный институт загрохотал бегом, выкриками, боем стекол. Марья Степановна вцепилась в рукав Персикова и начала его тащить куда-то, он отбился от нее, вытянулся во весь рост и, как был, в белом халате, вышел в коридор.
Неточные совпадения
Попов грубовато заявил, что он провожать
не любит, к тому же хочет есть и — просит извинить его.
Сунув руку Самгину, но
не взглянув на него, он ушел. Самгин встал, спрашивая:
— Да за что мне любить-то вас? —
не скрывая уже злобы, огрызнулся Ракитин. Двадцатипятирублевую кредитку он
сунул в карман, и пред Алешей ему было решительно стыдно. Он рассчитывал получить плату после, так чтобы тот и
не узнал, а теперь от стыда озлился. До сей минуты он находил весьма политичным
не очень противоречить Грушеньке, несмотря на все ее щелчки, ибо видно было, что она имела над ним какую-то власть. Но теперь и он рассердился:
Он уже
любил этот дрянной пароходишко, и подавленный гул работавшей машины, и реку, и пустынные берега, и ненужную
суету не обтерпевшейся у нового дела пароходной прислуги.
Кроме того, есть еще тайная причина, объясняющая наше нерасположение к проезжему народу, но эту причину я могу сообщить вам только под величайшим секретом: имеются за нами кой-какие провинности, и потому мы до смерти
не любим ревизоров и всякого рода любопытных людей, которые
любят совать свой нос в наше маленькое хозяйство.
— Сжальтесь надо мной! — заговорила она, —
не покидайте меня; что я теперь без вас буду делать? я
не вынесу разлуки. Я умру! Подумайте: женщины
любят иначе, нежели мужчины: нежнее, сильнее. Для них любовь — все, особенно для меня: другие кокетничают,
любят свет, шум,
суету; я
не привыкла к этому, у меня другой характер. Я
люблю тишину, уединение, книги, музыку, но вас более всего на свете…