Неточные совпадения
Лебедянцев доставил своего приятеля-доктора — «восходящую звезду», как он его
назвал. «Звезда» эта Вадиму Петровичу совсем не понравилась. Он нашел его грубым семинаристом, даже просто глупым, небрежным, с ненужными шуточками над самой медициной, а главное, непомерно дорогим. Этой «звезде» уже платили двадцать пять рублей за визит, и Лебедянцев предупредил его, что рассчитать его меньше, чем по двадцати рублей, нельзя.
Я сидел и слушал краем уха; они говорили и смеялись, а у меня в голове была Настасья Егоровна с ее известиями, и я не мог от нее отмахнуться; мне все представлялось, как она сидит и смотрит, осторожно встает и заглядывает в другую комнату. Наконец они все вдруг рассмеялись: Татьяна Павловна, совсем не знаю по какому поводу, вдруг
назвала доктора безбожником: «Ну уж все вы, докторишки, — безбожники!..»
Неточные совпадения
Стараясь не торопиться и не горячиться,
назвав имена
доктора и акушерки и объяснив, для чего нужен опиум, Левин стал убеждать его.
Надежда Васильевна в несколько минут успела рассказать о своей жизни на приисках, где ей было так хорошо, хотя иногда начинало неудержимо тянуть в город, к родным. Она могла бы
назвать себя совсем счастливой, если бы не здоровье Максима, которое ее очень беспокоит, хотя
доктор, как все
доктора, старается убедить ее в полной безопасности. Потом она рассказывала о своих отношениях к отцу и матери, о Косте, который по последнему зимнему пути отправился в Восточную Сибирь, на заводы.
— Послушайте,
доктор, прийти в дом и
называть хозяина большим плутом… — заговорил Стабровский, стараясь сохранить шутливый тон. — Это… это…
Тут я узнал, что дедушка приходил к нам перед обедом и, увидя, как в самом деле больна моя мать, очень сожалел об ней и советовал ехать немедленно в Оренбург, хотя прежде, что было мне известно из разговоров отца с матерью, он
называл эту поездку причудами и пустою тратою денег, потому что не верил
докторам.
Доктор Ришар был уже мужчина пожилых лет, но еще с совершенно черной головой и бакенбардами; он
называл себя французом, но в самом деле, кажется, был жид; говорил он не совсем правильно по-русски, но всегда умно и плавно.