ВО́РОХ, -а, мн. вороха́, м. 1. Куча, груда (преимущественно о чем-л. легком). (Малый академический словарь, МАС)
ТЕЛЕГРА́ММА, -ы, ж. Сообщение, переданное по телеграфу, а также бланк с таким сообщением. Дать телеграмму. Поздравительная телеграмма. (Малый академический словарь, МАС)
ВО́РОХ, -а, мн. вороха́, м. 1. Куча, груда (преимущественно о чем-л. легком).
Все значения слова «ворох»ТЕЛЕГРА́ММА, -ы, ж. Сообщение, переданное по телеграфу, а также бланк с таким сообщением. Дать телеграмму. Поздравительная телеграмма.
Все значения слова «телеграмма»Не прошло и недели, как на председателя колхоза и председателя партячейки обрушился целый ворох телеграмм, распоряжений, разных приказов.
Ожидая телеграммы, я обратился в телеграфную контору, где мне сказали, что телеграмма на моё имя была получена, стали её искать, я тоже рылся в целом ворохе телеграмм, сваленных в беспорядке, но безуспешно; её нашли и принесли мне только через три часа.