Неточные совпадения
Тогда я
с ним нигде не
встречался, и личное наше знакомство завязалось уже
после 1875 года, то есть
после моего вторичного возвращения из продолжительного пребывания за границей.
После"третьеотделенческого"Турунова заведующим Главным управлением был назначен сенатор Цеэ,
с которым я
встречался в одном знакомом доме.
Салтыков точно так же печатал тогда свои вещи исключительно у Некрасова и жил больше в провинции, где служил вице-губернатором и председателем казенной палаты.
Встречаться с ними в те года также не приводилось, тем более что я еще не был знаком
с Некрасовым и никто меня не вводил в кружок редакции его журнала и до прекращения"Современника", и
после того.
Из русских,
с какими я чаще
встречался, двое уже покойники: нижегородец из купцов У., занимавшийся тогда изучением микроскопической анатомии. Он впоследствии получил кафедру и умер
после долгой душевной болезни. Позднее я
с ним
встречался в Берлине.
С Некрасовым у меня до того не было никаких сношений, ни личных, ни письменных. В Петербурге я
с ним нигде не
встречался, никогда не бывал в редакции"Современника"и из-за границы никогда к нему не обращался
с предложением сотрудничества,
с тех пор как он
после гибели"Современника"взял у Краевского его"Отечественные записки".
После съезда в Базеле больше мы
с Бакуниным не
встречались. Меня потянуло на родину; а из отечества я отсутствовал более четырех лет!
Плеханова (
с которым я до того не был знаком) я не застал в Женеве, о чем искренно пожалел. Позднее я мельком в Ницце видел одну из его дочерей, подруг дочери тогдашнего русского эмигранта, доктора А.Л.Эльсниц, о котором буду еще говорить ниже. Обе девушки учились, кажется, в одном лицее. Но отец Плехановой не приезжал тогда в Ниццу, да и
после я там
с ним не
встречался; а в Женеву я попал всего один раз, мимоездом, и не видал даже Жуковского.
Неточные совпадения
Впрочем, в эти два-три дня
после смерти Катерины Ивановны он уже раза два
встречался с Свидригайловым, всегда почти в квартире у Сони, куда он заходил как-то без цели, но всегда почти на минуту.
При взгляде на тендер и на рельсы, под влиянием разговора
с знакомым,
с которым он не
встречался после своего несчастия, ему вдруг вспомнилась она, то есть то, что оставалось еще от нее, когда он, как сумасшедший, вбежал в казарму железнодорожной станции: на столе казармы бесстыдно растянутое посреди чужих окровавленное тело, еще полное недавней жизни; закинутая назад уцелевшая голова
с своими тяжелыми косами и вьющимися волосами на висках, и на прелестном лице,
с полуоткрытым румяным ртом, застывшее странное, жалкое в губках и ужасное в остановившихся незакрытых глазах, выражение, как бы словами выговаривавшее то страшное слово — о том, что он раскается, — которое она во время ссоры сказала ему.
На третий день
после отъезда брата и Левин уехал за границу.
Встретившись на железной дороге
с Щербацким, двоюродным братом Кити, Левин очень удивил его своею мрачностью.
Но ротмистр Яфф никакого удовлетворения от него не потребовал — он даже не
встретился нигде
с ним, — и Чертопханов не думал отыскивать своего врага, и никакой истории у них не вышло. Сама Маша скоро
после того пропала без вести. Чертопханов запил было, однако «очувствовался». Но тут постигло его второе бедствие.
— Нет.
После ареста Любаши я отказалась работать в «Красном Кресте» и не
встречаюсь с Никоновой, — ответила Варвара и равнодушно предположила: — Может быть, и ее арестовали?