Цитаты со словом «политическая»

Область
поиска
Область
поиска
По всей вероятности, это был один из политических преступников, бежавших из Китая.
 

Предложения из русской классики со словом «политическая»

Смотреть все предложения из русской классики со словом «политическая»

Предложения со словом «политическая»

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «политическая»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Предложения со словом «политическая»

  • Они не имели отношения к другим движениям, и им была отвратительна сама мысль стать политической партией в нормальном смысле слова.

  • Коренной слом социалистической системы, зарождение и дальнейшее развитие новой политической системы привели к резкому переходу российского общества в новые экономические реалии.

  • Рабочее движение превращалось в серьёзную силу политической жизни страны.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «политическая»

Ассоциации к слову «политическая»

Что (кто) бывает «политической»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я