Да, я еще не знаю, куда вы обратите
вашу волю, на что вы захотите истратить вашу энергию, в неистощимости которой я убеждаюсь с каждым новым днем, к каким замыслам и целям приведет вас или уже привел ваш опыт и ум, — но одно для меня несомненно: это будут огромные дела, это будут великие цели.
Неточные совпадения
— В чем? В
вашей игре? Да, в
вашей игре недоставало творца, и вы искренно хотели взвалить на меня нищету
вашего духа. Как вы нанимаете художников, чтобы они расписывали и украшали
ваши дворцы, так вы хотели нанять мою
волю и воображение, мою силу и любовь!
— А вы хотели бы, чтобы
ваш «динамит» имел сознание,
волю и глаза?
— Меня ничто не страшит. Как уже сказано, я всюду иду за вами. Это протестует моя кровь — понимаете? — а не сознание и
воля. Вероятно, я буду первым, кого вы обманете: я также хочу чуда. Разве не чудо —
ваша Мария? За эти дни и ночи я повторил всю таблицу умножения, и она мне ненавистна, как тюремная решетка. С точки зрения
вашей химии я вполне начинен и прошу вас только об одном: поскорее взорвите меня!
— Менять — значит подчиняться только необходимости и новому закону, которого раньше вы не знали. Только нарушая закон, вы ставите
волю выше. Докажите, что Бог сам подчинен своим законам, то есть, попросту говоря, не может свершить чуда, — и завтра
ваша бритая обезьяна останется в одиночестве, а церкви пойдут под манежи. Чудо, Вандергуд, чудо — вот что еще держит людей на этой проклятой земле!
Неточные совпадения
Адриатические волны, // О Брента! нет, увижу вас // И, вдохновенья снова полный, // Услышу
ваш волшебный глас! // Он свят для внуков Аполлона; // По гордой лире Альбиона // Он мне знаком, он мне родной. // Ночей Италии златой // Я негой наслажусь на
воле // С венецианкою младой, // То говорливой, то немой, // Плывя в таинственной гондоле; // С ней обретут уста мои // Язык Петрарки и любви.
Тут вы с своей стороны никакого не прилагали старания, на то была
воля Божия, чтоб они оставили мир сей, нанеся ущерб
вашему хозяйству.
— Как милости
вашей будет завгодно, — отвечал на все согласный Селифан, — коли высечь, то и высечь; я ничуть не прочь от того. Почему ж не посечь, коли за дело, на то
воля господская. Оно нужно посечь, потому что мужик балуется, порядок нужно наблюдать. Коли за дело, то и посеки; почему ж не посечь?
— Но только,
воля ваша, здесь не мертвые души, здесь скрывается что-то другое.
— Ну, батюшка,
воля ваша, хоть по две копейки пристегните.