Неточные совпадения
— Ну-ка подвинься, расселся! — сказал он отцу,
прыгая на коротенькую лежанку, и добавил: — А к этим
чертям я не пойду. Жирны больно станут, если еще я к ним пойду. «Испорченный мальчик», — протянул Сашка в нос. — Сами хороши, антипы толсторожие.
Неточные совпадения
Ахилла, держа на себе
черта с такою же легкостью, с какою здоровый мужик несет сноп гороху, сделал несколько шагов назад на кладбище и, разбежавшись,
прыгнул через канаву, но лукавый
черт воспользовался этим мгновением и ловко обвил своими ногами разметанные по воздуху ноги дьякона в тот самый момент, когда оба они были над канавой. Неожиданно опутанный Ахилла потерял баланс и рухнул вместе с своею ношей в холодную студень канавы.
Прасковья Ивановна была не красавица, но имела правильные
черты лица, прекрасные умные, серые глаза, довольно широкие, длинные, темные брови, показывающие твердый и мужественный нрав, стройный высокий рост, и в четырнадцать лет казалась осьмнадцатилетнею девицей; но, несмотря на телесную свою зрелость, она была еще совершенный ребенок и сердцем и умом: всегда живая, веселая, она резвилась,
прыгала, скакала и пела с утра до вечера.
— Вестимо, хозяин! Я был и в Кремле, как этот еретик, видя беду неминучую,
прыгнул в окно. Да, видно,
черт от него отступился: не кверху, а книзу полетел, проклятый!
Счастливцев. А, испугалась! А я так все
чертей играл,
прыгал вот так по сцене. (
Прыгает и кричит.) У! У!
— Да, сударь, чуть было не
прыгнул в Елисейские. Вы знаете моего персидского жеребца, Султана? Я стал показывать конюху, как его выводить, —
черт знает, что с ним сделалось! Заиграл, да как хлысть меня под самое дыханье! Поверите ль, света божьего невзвидел! Как меня подняли, как раздели, как Сенька-коновал пустил мне кровь, ничего не помню! Насилу на другой день очнулся.