ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)
ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)
ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.
Все значения слова «выбрать»ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.
Все значения слова «время»Он должен выбирать время и место – как правило, в частном порядке – объяснить свои соображения боссу ясно и исчерпывающе.
– Я только никак не могу выбрать время для важной работы – намереваюсь на досуге разобрать письма, да всё руки не доходят.
Выберите время, когда вы будете чувствовать себя сильным и уверенным. Сделайте это в уединении – вам никто не должен мешать.