Неточные совпадения
И точно, через год, зная, что Михаил Максимович ведет себя хорошо и занимается устройством имения
жены своей с неусыпным рвением, видя нередко свою сестрицу здоровою, довольною и
веселою, Степан Михайлович сказал ей: «Привози своего мужа».
— Что пролетело по душе его в эти минуты, какая борьба совершилась у железной воли с отцовскою любовью и разумностью, как уступил победу упорный дух?.. трудно себе представить; но когда раздался за дверью голос Мазана: «Кушанье готово», дедушка вышел спокоен, и ожидавшие его
жена и дочери, каждая у своего стула, не заметили на слегка побледневшем лице его ни малейшего гнева; напротив, он был спокойнее, чем поутру, даже
веселее, и кушал очень аппетитно.
Никто в доме не любил Хорошее Дело; все говорили о нем посмеиваясь;
веселая жена военного звала его «меловой нос», дядя Петр — аптекарем и колдуном, дед — чернокнижником, фармазоном.
Неточные совпадения
Неприятнее всего была та первая минута, когда он, вернувшись из театра,
веселый и довольный, с огромною грушей для
жены в руке, не нашел
жены в гостиной; к удивлению, не нашел ее и в кабинете и наконец увидал ее в спальне с несчастною, открывшею всё, запиской в руке.
В конце обеда стало еще
веселее. Губернатор просил Вронского ехать в концерт в пользу братии, который устраивала его
жена, желающая с ним познакомиться.
Много красавиц в аулах у нас, // Звезды сияют во мраке их глаз. // Сладко любить их, завидная доля; // Но
веселей молодецкая воля. // Золото купит четыре
жены, // Конь же лихой не имеет цены: // Он и от вихря в степи не отстанет, // Он не изменит, он не обманет.
Во флигеле поселился
веселый писатель Нестор Николаевич Катин с
женою, сестрой и лопоухой собакой, которую он назвал Мечта. Настоящая фамилия писателя была Пимов, но он избрал псевдоним, шутливо объясняя это так:
Напротив — рыжеватый мужчина с растрепанной бородкой на лице, изъеденном оспой, с
веселым взглядом темных глаз, — глаза как будто чужие на его сухом и грязноватом лице; рядом с ним, очевидно,
жена его, большая, беременная, в бархатной черной кофте, с длинной золотой цепочкой на шее и на груди; лицо у нее широкое, доброе, глаза серые, ласковые.