Неточные совпадения
Наконец, в начале сентября приехал в Москву председатель нового цензурного
комитета и привез с собой
секретаря, Новикова, природного москвича.
Итак, в исходе сентября, в зале университетского совета или в правлении (хорошенько не знаю, только помню, что на столе стояло зерцало) собрались профессора, члены старого цензурного
комитета, под председательством своего попечителя, явились и мы с председателем и с своим
секретарем; прочли указ, предписание министра и наши утверждения в должностях.
Председатель наш расхохотался, взял лист бумаги и написал, без помарки, журнал открытия нового «отдельного цензурного
комитета»; мы все трое подписали его;
секретарь взял под мышку все старые дела и архив и отправился с ними в квартиру председателя, а я поехал домой.
Когда он приехал домой, уже смеркалось. Человек восемь разных людей побывало у него в этот вечер.
Секретарь комитета, полковник его батальона, управляющий, дворецкий и разные просители. У всех были дела до Пьера, которые он должен был разрешить. Пьер ничего не понимал, не интересовался этими делами и давал на все вопросы только такие ответы, которые бы освободили его от этих людей. Наконец, оставшись один, он распечатал и прочел письмо жены.
Неточные совпадения
Стерс,
секретарь ирригационного
комитета, был высок и белокур. Красивая голова, спокойная курчавая борода, громкий голос и истинно мужская улыбка, изредка пошевеливающаяся в изгибе усов, — отличались впечатлением силы.
Чтобы были приняты следующие решения: a) выразить признательность президентам всех отдельных заседаний конгресса; b) выразить признательность председателю,
секретарям и членам бюро конгресса; c) выразить признательность членам различных секций
комитета; d) выразить канонику Скотт-Голланд, доктору Ревен Томасу и I.
Шла Лелька с работы. Вдруг кто-то пожал ей сзади руку выше локтя. Она обернулась и увидела ласково улыбающееся лицо Гриши Камышова,
секретаря комсомольского
комитета, с трубкою в руке.
Камышов в бюро комсомольского
комитета разговаривал по телефону, а технический
секретарь Шурка Щуров переписывал за столом протоколы и забавлялся тем, что будто бы отвечал на то, что Камышов говорил в трубку.
Закрытое собрание комсомольского актива. Выступил с энергичным словом новый
секретарь заводского партийного
комитета Алехин (летом партийная и комсомольская ячейки завода были преобразованы в
комитеты). Он был краток; охарактеризовал положение на заводе и дал общие директивы.