История чемпионатов СССР по футболу. Часть 3 (1962—1969 гг.)

Евгений Николаевич Казаков

Эта книга для всех любителей футбола. Она освещает историю футбола, футбольных клубов и футбольных регионов в период СССР с 1962 по 1969 год. Это одна из попыток собрать статистический материал с кратким описанием клубной футбольной истории Советского Союза. В книге не просто голые таблицы, но и достаточная описательная часть, основанная на большом количестве используемой литературы, справочников, главных футбольных сайтов, а также футбольных информационных сайтов.

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги История чемпионатов СССР по футболу. Часть 3 (1962—1969 гг.) предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

24 чемпионат СССР по футболу. 1962 год. Класс «Б». 5 зона РСФСР

*Матч «Темп» (Барнаул)«Локомотив» (Красноярск) окончился со счётом 2:2, опротестован, так судья необоснованно удлинил первый тайм на 2 минуты 57 секунд, и в это время «Локомотив» (Красноярск) забил гол. Игра переиграна.

*Матч «Забайкалец» (Чита)«Химик» (Кемерово) окончился со счётом 1:1, но хозяевам засчитано поражение за участие незаявленного игрока.

«Шахтёр» (Прокопьевск) с 1944 по 1946 год — «Угольщик» (Прокопьевск). В 1946 году команда передана в Добровольное спортивное общество «Шахтёр» и переименована в «Шахтёр» (Прокопьевск). В 1962 году создана команда мастеров «Шахтёр» (Прокопьевск).

«Металлург» (Новокузнецк) с 1937 по 1948 год — «Металлург Востока» (Сталинск), с 1948 по 1961 год — «Металлург» (Сталинск). 05 ноября 1961 года город Сталинск переименован в Новокузнецк, в результате чего команда стала называться «Металлург» (Новокузнецк).

Матчи Класса «Б» в 5 зоне РСФСР проведены с 02 мая по 14 октября 1962 года.