Открой для себя Церковь

Дамаскин Лесников

Данная книга представляет собой ряд публицистических материалов на актуальные темы, ранее опубликованных в интернете на приходском сайте, а также содержит ряд ответов на вопросы о вере и Церкви. Рассчитана на широкий круг читателей.

Оглавление

Разгром… «Россия», встань с колен!

Проигрыш российской сборной в четвертьфинале американцам с разгромным счетом 3:8 — явление уникальное. Такого разгрома наша сборная не знала за всю историю своего участия в мировых чемпионатах. К слову, сборная СССР сыграла с американцами на Чемпионатах мира 28 раз и не проиграла ни разу! В четвертьфинале мировых первенств наши хоккеисты пропустили 8 шайб лишь однажды — это случилось в матче с канадцами (5:8) на Олимпиаде в далеком 1960 году. В новейшую хоккейную эру такого крупного поражения также давно не было. Конечно, многие помнят четвертьфинал Олимпиады в канадском Ванкувере в 2010 году, когда наша команда проиграла хозяевам льда с неприличным счетом 3:7. Но что касается поражений в четвертьфинале Чемпионатов мира, то последний раз мы проигрывали на 70-м Чемпионате мира, в 2006 году. И то, счет с чехами был тогда обычный, спортивный — 3:4. А в этот раз… Проиграли так проиграли…