Цитаты со словом «экономически»

Похожие цитаты:

В России наиболее правильно и реально — государственный капитализм.
...ученые...должны быть способны встать на общечеловеческую, общемировую позицию — выше эгоистических интересов “своего” государства...“своей” общественной системы и ее идеологии — социализма или капитализма -– все равно.
Мы выбирали демократический путь не под чьим-либо давлением. Мы понимаем, что без демократизации общества предусмотренные нами крупные экономические проекты не могут быть успешными. Этот путь — наш стратегический выбор.
«Инвестиции в электронную инфраструктуру и сферу образования являются ключом к обеспечению будущей конкурентоспособности экономики каждой страны»
Целью денежной политики должно быть недопущение развязывания правительством инфляции и создания условий, поощряющих кредитную экспансию.
Нельзя создать правового государства, не имея прежде независимого гражданина: социальный порядок первичней и раньше всяких политических программ.
Финансовые кризисы не что иное, как правильные поршневые удары, которыми крупный капитал высасывает коллективный излишек заработка нации, сосредоточивая его в своем бассейне.
«В большинстве стран государственные учреждения сильно отстают от коммерческих организаций в отношении использования инструментария электронной эпохи»
Социальная сфера, играющая все большую роль в жизни человечества, не может развиваться вне государства, но в то же время структуры государства совершенно непригодны для нее.
Тоталитарные системы стремятся ограничить количество и разнообразие людских объединений, создать суперструктуры и контролировать их административно.
Капитал... в политической области походит на правительство... Что капитал делает с трудом... то государство делает со свободой.
Нет ничего более разрушительного, как рациональная политика инвестиций в наш иррациональный мир.
…мне кажется, что понять, как работает экономическая система, — это вообще первая задача экономиста.
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Представительная демократия не может существовать, если значительная часть избирателей получает плату от государства.
Утверждение о том, что интересы всех пролетариев требуют замены капитализма социализмом, является произвольным постулатом Маркса.
Из всех способов обогащения торговля наиболее совместима со свободой.
Экономическая история представляет ... летопись провалившихся вследствие ... игнорирования законов экономической науки методов государственного регулирования.
Румынизация — это проникновение последовательным и нарастающим образом румынского элемента в экономическую жизнь государства.
…Патриотизм я понимаю так: в меру возможностей человек должен стараться просвещать население. Делать все, что может хорошего для своей страны. Государство и страна должны стремиться к воспитанию населения.
Именно инфляция является настоящим опиумом для народа поставляемым ему антикапиталистически настроенными партиями и правительствами.
И если низкий уровень морали в торговых делах является следствием культурного уровня страны, то это применимо не только к жителям дикой «Московии».
Западные экономисты часто пытались раскрыть «принцип» советского метода планирования. Они так и не добились успеха, так как до сих пор такого метода вообще не существует. (Леонтьев В. Экономические эссе… М., 1990.)
…Свобода развода означает не «распад» семейных связей, а, напротив, укрепление их на единственно возможных и устойчивых в цивилизованном обществе демократических основаниях.
...сейчас экономика больше опирается на науку и технологии. Практически нет никакой ценности ни в территориях, ни в границах.
Мой основной принцип капиталовложений - идти против общего мнения на том основании, что, если все согласны с их достоинствами, инвестиции неизбежно будут дорогими и, стало быть, непривлекательными.
Утверждения армянских деятелей о том, что азербайджанцы сами организовали или же были заинтересованы в падении Ходжалы — это показатель подлости, не имеющей аналогии в мире.
Прямая политика — самая лучшая политика. Принципиальная политика — самая практичная политика.
Конкуренцию никак нельзя соединить с планированием, не ослабляя ее как фактор производства.
Социальное государство — это мирное сосуществование между демократией и капитализмом.
Война есть испытание всех экономических и организационных сил каждой нации.
Я клянусь, не покладая рук, дни и ночи, всю жизнь строить венесуэльский социализм, новую политическую систему, новую социальную систему, новую экономическую систему.
При правлении однородного и доктринерского большинства демократия может оказаться не менее тиранической, чем худшая из диктатур.
Государство и все человеческие установления, являющиеся голым средством, стремятся к своему собственному уничтожению: цель всякого правительства — сделать правительство излишним.
Капитал страны является или основным, или оборотным в зависимости от степени своей долговечности.
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола.
Каждая нация является государством, и только одно государство есть у всей нации.
Не русское самодержавие должно приспособляться к народному представительству (началу, уравновешивающему влияние профессионального элемента и потому выгодному для монархического принципа и народной жизни), а последнее к первому.
Либерализм, осознавая, что для достижения экономических целей человеку необходим мир, ... требует демократии.
Смотрите также

Значение слова «экономически»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИ, нареч. В экономическом отношении.

Все значения слова «экономически»

Предложения со словом «экономически»

  • Картина была бы другой в более экономически развитом регионе.

  • В конечном счёте использование деловой этики является экономически выгодным.

  • Какой ещё показатель необходимо учесть, чтобы определить численность экономически активного населения?

  • (все предложения)

Синонимы к слову «экономически»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я