Цитаты со словом «щипцы»

Похожие цитаты:

Протягивая руку помощи, не сжимайте её в кулак.
Костлявые руки, плоская грудь и вечно торчащая длинная шея.
Во Франции приходится быть либо наковальней, либо молотом; я родился наковальней.
— Вам зажечь сигару? — Нет, я пытаюсь бросить курить, и поэтому просто держу ее во рту. — Тогда почему бы вам не держать во рту более дешевый сорт? — Ну да, ещё и снизить свой жизненный уровень?!
Книга есть кубический кусок горячей, дымящейся совести — и больше ничего.
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать её прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь её в покое, она станет ещё кривее.
Любая влюбленная узнает себя в Русалочке Андерсена, которая из-за любви сменила свой рыбий хвост на женские ножки, хотя ступала при этом словно по ножам и иголкам.
На полюсе я не раз благодарил судьбу за то, что она меня многому научила. Недаром говорят: знания плечи не оттянут. В свое время я лудил посуду, тачал сапоги, стирал, мыл полы, свежевал медведя, готовил обед. Все пригодилось.
Лучшие вещи находятся рядом: дыхание в ноздрях, свет в глазах, цветы под ногами, заботы в руках, дорога перед тобой. Имея это, не нужно черпать пригоршней звезды. Просто делай то, что предлагает тебе жизнь.
Книга — организм сложный. И любая ампутация, любое изменение, сделанное чужими руками, калечит её. Она может стать лучше, не важно, это будет уже не та книга!
Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь всю книгу.
В старые времена сибирские служивые выглядели весьма внушительно. Они носили латы 2-х видов, которые покрывали все тело. Одни сплошь состояли из железных колец, а другие из тонких железных пластин.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Слово — что камень: коли метнёт его рука, то уж потом назад не воротишь.
Свобода размахивать руками заканчивается у кончика носа другого человека.
Один палец легко сломать, но пять пальцев — это кулак!
Я предпочитаю самостоятельно ковать себе душу, а не украшать её позаимствованным добром.
Хирург режет, но кто затянет рану, свернёт кровь, оставит рубец? Кто оставляет рубец на Творении Божьем? Вы скажете: человек — и будете тысячу раз не правы. Человек наносит рану, а рубец — от Бога.
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь.
Валяйтесь у них в ногах… но никогда не будьте в их руках.
Длинная речь также не подвигает дела, как длинное платье не помогает ходьбе.
План был прост: взломать дверной замок, съесть в буфете все сосиски, взять из кассы всю мелочь и скрыться.(рассказ «Мой кумир»)
Это ведь слова выдают нас на милость безжалостных людей, находящихся рядом, они обнажают нас сильнее, чем все руки, которым мы позволяем шарить по нашей коже.
Когда мы поймем машинные системы баз знаний, все будет, как и прежде, с той лишь разницей, что кончики пальцев будут обожжены.
Самый тонкий волос тоже бросает тень.
Человек всегда считал себя умным — даже когда ходил на четвереньках и закручивал хвост в виде ручки чайника. Чтобы стать умным, ему надо хоть раз основательно почувствовать себя дураком.
Человек не должен превратиться в курицу или крысу в известных опытах, испытывающую электронное наслаждение от вделанных в мозг электродов.
Возвышенность духа писателя помещается у него в затылке. Сам он видеть её не может. Если же попытается увидеть во что бы то ни стало, то лишь сломает шею.
Для сцены необходимы длинные руки; лучше уж слишком длинные, чем слишком короткие. Артист с короткими руками никогда не будет обладать изящной жестикуляцией.
Оденьте преступление в золото — и крепкое копьё правосудия переломится, не поранив; оденьте в рубище — его пронзит и соломинка пигмея.
Э-тто что? ! ― заорал как-то властитель за утренним чаем. Слуги, не понимая, в чём дело, притащили к начальству испуганного Филиппова. ― Э-тто что? Таракан? ! ― и суёт сайку с запечённым тараканом. ― Э-тто что? ! А?
Память — это медная доска, покрытая буквами, которые время незаметно сглаживает, если порой не возобновлять их резцом.
Если вы встретите деревенскую девушку с соломинкой в зубах, то она почти наверняка отсасывает бензин.
Парламент имеет не больше права запускать руку в мой карман, чем я в его.
В средние века сожгли бы меня, теперь жгут всего лишь мои книги.
Дом кладут по кирпичу, а роль складывают по маленьким действиям.
Я рождена и воспитана леди, и останусь ею, даже если придется скоблить пол и мыть тарелки.
Конечно, у вратаря обычная работа. Представьте — приходите вы на работу, делаете маленькую ошибку и тут же над вашим столом загорается красный фонарь и 15,000 людей немедленно вопят на вас.
Просто запомните: по лестнице успеха нельзя забраться с руками в карманах.
Смотрите также

Значение слова «щипцы»

ЩИПЦЫ́, -о́в, мн. Инструмент в виде двух скрепленных на шарнире стержней, служащий для сжимания, раскалывания, схватывания, выдергивания чего-л. Сахарные щипцы. Шипцы для завивки волос.

Все значения слова «щипцы»

Предложения со словом «щипцы»

  • – Клянусь могилой матушки! Пусть меня терзают раскалёнными щипцами, я никогда…

  • Вот нагорело на свечке, и одна из мачехиных дочерей взяла щипцы, чтоб поправить светильню, да вместо того, по приказу матери, как будто нечаянно и потушила свечку.

  • Девушка отошла к камину, взяла каминные щипцы и возвратилась с ними к шкафу.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «щипцы»

Ассоциации к слову «щипцы»

Какими бывают «щипцы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я