Цитаты со словом «шахтовладелец»

Похожие цитаты:

Капитал... в политической области походит на правительство... Что капитал делает с трудом... то государство делает со свободой.
Именно инфляция является настоящим опиумом для народа поставляемым ему антикапиталистически настроенными партиями и правительствами.
Мой знакомый меньшевик служит юрконсультом в банке. До шести часов он по долгу службы защищает капитал, а после шести по наказу партии под него подкапывается. Как возможно сие совместить?
Правительство, проводящее политику инфляции, пользуется невежеством масс и обманывает избирателей, вместо того, чтобы убеждать их.
Я считаю, что все, кто наживается на войне и кто способствует ее разжиганию, должны быть расстреляны в первый же день военных действий доверенными представителями честных граждан своей страны, которых они посылают сражаться.
Политика есть дело грязное: ей надо людей практических, не брезгающих кровью, торговлей трупами и скупкой нечистот… Но избиратели доселе верят в возможность из трех сотен негодяев построить честное правительство в стране.
Благосостояние государства обеспечивают не те деньги, которые оно ежегодно отпускает чиновникам, а те, что оно ежегодно оставляет в карманах граждан.
«Правительства получают небывалые возможности вовлечения избирателей в управление обществом»
Никогда не бойтесь народа, он еще больший консерватор, чем вы! Парламент — это лишний орган, который лишь гудит фракционными спорами.
Наши друзья Американцы предлагают нам деньги, оружие и советы. Мы берем деньги и оружие, от советов отказываемся.
Финансисты добиваются успеха в своих делах тогда, когда Государство не справляется со своими.
Социализм никогда не пустит свои корни в Америке по причине того, что бедные видят себя тут не эксплуатируемым пролетариатом, а временно бедствующими миллионерами.
Капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим.
Дайте же ваш порыв, дайте вашу волю в сторону государственного строительства, не брезгайте черной работой вместе с Правительством.
На все обвинения в гражданской войне мы говорим: да, мы открыто провозгласили то, чего ни одно правительство провозгласить не могло. Первое правительство в мире, которое может о гражданской войне говорить открыто.
…Из дохода в $100 млн, полученного компанией за год, Египту несправедливо досталось только $3 млн… (О национализации Суэцкого канала)
Политика — управление общественными делами ради выгоды частного лица.
Я работаю на государство, которое презираю. Презираю за политику, которую считаю подсудной.
Торговля не разорила еще ни одного народа.
Хотите жить как республиканцы — голосуйте как демократы.
Представительная демократия не может существовать, если значительная часть избирателей получает плату от государства.
Законное правительство — то, у которого превосходство в артиллерии.
Бюрократ как избиратель больше обеспокоен получением прибавки к жалованью, чем сохранением сбалансированного бюджета.
Революционная борьба народа с правительством много гуманнее, чем борьба государств друг против друга. В первом случае люди вовлекают себя в сражение сами.
Финансовые кризисы не что иное, как правильные поршневые удары, которыми крупный капитал высасывает коллективный излишек заработка нации, сосредоточивая его в своем бассейне.
Если изъять деньги у 50 богатейших еврейских семей, то прекратятся войны и революции.
Правительственные учреждения — как они могут быть проводниками права, сами будучи бесправными?
Международные соглашения… да, конечно, но с кем мы воюем — это наше внутреннее дело.
Голосование — осуществление права свободного гражданина валять дурака и губить свою родину. (Перевод И. Кашкина)
Мнение военных не стоит ни цента, даже по военным вопросам.
Священная обязанность членов правительства — обращаться к народу и слышать их голос, который дороже их личных интересов и прав.
Лучше тирания банковского счета, чем тирания своих сограждан.
Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.
Никто не может менять устройство государства. Это невозможно. Узурпаторы были строго наказаны в течение прошедших веков румынской истории. Никто не имеет права низложить Великое Национальное Собрание.
Республика позволяет солдатам быть гражданами, деспотизм делает из них палачей.
Финансисты поддерживают государство точно так же, как веревка поддерживает повешенного.
Мы отберем у евреев городское имущество, как раньше отобрали у них сельское!
Ненасытный богач остаётся беднейшим из бедняков.
Целью денежной политики должно быть недопущение развязывания правительством инфляции и создания условий, поощряющих кредитную экспансию.
Кстати, и все межгосударственные соглашения я подписывал, учитывая интересы своего народа: вступление Азербайджана в СНГ, в ООН. В результате, моя родина получила признание государствами всего мира.
Отказ короля Георга III разрешить колониям выпускать собственные честные деньги, которые высвобождали простого человека из тисков денежных воротил, стал главной причиной революции.
Смотрите также

Значение слова «шахтовладелец»

ШАХТОВЛАДЕ'ЛЕЦ, льца, м. Капиталист, владелец шахт, рудников.

Все значения слова «шахтовладелец»

Предложения со словом «шахтовладелец»

  • – Вы мне сразу полюбились, сеньор, кроме того, вы хорошо обращаетесь со своими рабочими, что очень не нравится здешним шахтовладельцам.

  • Думай он только о себе и о пережившей столько невзгод своей родове, старший друг мой, уверен, мог бы стать блестящим инженером, а нынче уже и богато обеспеченным шахтовладельцем.

  • Её муж был богатым шахтовладельцем.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «шахтовладелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я