Цитаты со словом «рейхстаг»

Похожие цитаты:

Нацистская партия была всё, а немецкий народ — ничто.
На все обвинения в гражданской войне мы говорим: да, мы открыто провозгласили то, чего ни одно правительство провозгласить не могло. Первое правительство в мире, которое может о гражданской войне говорить открыто.
Демократия - не власть толпы, и чтобы соответствовать своим задачам, парламент должен включать лучшие политические умы нации.
Никогда не бойтесь народа, он еще больший консерватор, чем вы! Парламент — это лишний орган, который лишь гудит фракционными спорами.
Хотите жить как республиканцы — голосуйте как демократы.
Уже стало привычным, что врагов коммунистической партии и советской власти считают врагами народа. Это означает, что в нашей стране создалось невиданное раньше внутреннее моральное и политическое единство народа.
Да здравствует свободная социалистическая Румыния. Долой предателей! (Последние слова Чаушеску перед расстрелом, также, по воспоминаниям участников событий, он пел «Интернационал»)
Капитуляцией ещё не была спасена ни одна партия!
Народ Франции не будет, никогда не будет воевать против Советского Союза!
Тщетно надеяться, что может быть написана такая конституция, при которой любой избранник получит большинство голосов, а любой закон — единодушную поддержку.
Я считаю, что все, кто наживается на войне и кто способствует ее разжиганию, должны быть расстреляны в первый же день военных действий доверенными представителями честных граждан своей страны, которых они посылают сражаться.
В борьбе лицо Союза — суровая беспощадность, сметающая со своего пути всякую оппозицию. В созидании его лицо — демократия, которую он объявил в Конституции своей конечной целью.
Лозунг истинной демократии — не «Пусть это сделает правительство», а «Дайте нам сделать это самим»
Международное рабочее и коммунистическое, так же как и национально-освободительное движение, никогда не достигло бы такого подъёма без Великой Октябрьской социалистической революции, без огромной созидательной работы советского народа.
Представительная демократия не может существовать, если значительная часть избирателей получает плату от государства.
Венское правительство противилось нашему «непрерывному вмешательству в сферу влияния Австро-Венгрии» на Балканах, и австро-венгерский посол в С. Петербурге угрожал нам войною.
Законное правительство — то, у которого превосходство в артиллерии.
Отныне ни один румынский гражданин, будь то еврей или немец, не получит визу, если предварительно не согласится работать на нашу разведку.
Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства.
Никто не может менять устройство государства. Это невозможно. Узурпаторы были строго наказаны в течение прошедших веков румынской истории. Никто не имеет права низложить Великое Национальное Собрание.
Моя какая-то популярность в последнее время сказывается даже странно — говорю о собраниях: на одном собрании все решительно настояли на моем председательствовании, и я залез на сие место.
…Реализация данного проекта будет способствовать развитию международного туризма… (В ответ на заявление американцев по поводу строительства военного, по их версии, аэродрома в Гренаде)
Все мы знаем, что такое парламент, и всем нам за это стыдно.
Оппозиция — это завтрашние реакционеры.
Кого небо сделало рабом, того никакое парламентское голосование не в состоянии сделать свободным.
Великие вопросы времени решаются не речами и резолюциями большинства, a железом и кровью!
Гашек стал после российской Октябрьской революции серьёзным, глубоко преданным своему делу политиком-большевиком.
Смотрите также

Значение слова «рейхстаг»

РЕЙХСТА́Г, -а, м. Германский парламент (до 1933 г. — выборный, при фашизме — назначавшийся), просуществовавший до 1945 г., а также здание, в котором заседал этот парламент.

Все значения слова «рейхстаг»

Предложения со словом «рейхстаг»

  • Я считаю это заявление не только угрозой, но и посягательством на права депутата рейхстага, которые принадлежат мне по нашей конституции.

  • Давление, осуществлённое на немецкий народ, а также масштабная махинация с поджогом рейхстага не прошли даром.

  • Сегодня в два часа дня состоялось заседание германского рейхстага.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «рейхстаг»

Ассоциации к слову «рейхстаг»

Каким бывает «рейхстаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я