Цитаты со словом «повязка»

Словно играя в жмурки, мы гоняемся за удовольствием, а когда, поймавши его, мы снимаем повязку с глаз, оно никогда не бывает таким, каким мы его представляли.
Снимай повязку! Что значит «твоё колено»?! Это колено «Ливерпуля»! (Томми Смиту, надевшему повязку на травмированное колено)

Похожие цитаты:

Хирург режет, но кто затянет рану, свернёт кровь, оставит рубец? Кто оставляет рубец на Творении Божьем? Вы скажете: человек — и будете тысячу раз не правы. Человек наносит рану, а рубец — от Бога.
Легче снять маску с мертвого, чем сорвать с живого.
Некоторые носят шрамы не в том месте, в которое их ранило.
Кто берет правой рукой, того можно заподозрить в том, что левая его нечиста.
У нее были такие узкие штаны, что я едва мог дышать.
Оденьте преступление в золото — и крепкое копьё правосудия переломится, не поранив; оденьте в рубище — его пронзит и соломинка пигмея.
Самый простой способ скрыть хромоту на левую ногу — хромать и на правую. У вас будет вид морского волка, шагающего вперевалку.
Когда с человека нечего больше взять, с него хоть маску снимают.
Лучший из людей, если б у него на лбу были написаны совершенные им ошибки, должен был бы нахлобучить шляпу на глаза.
Костлявые руки, плоская грудь и вечно торчащая длинная шея.
Длинная речь также не подвигает дела, как длинное платье не помогает ходьбе.
Я видел, как были сброшены оковы с рук и ног раба, чтобы можно было линчевать его...
Под грязными лохмотьями Диогена скрывалось, быть может, столько же гордости, как под пышной одеждой божественного Платона.
Женщине, снявшей паранджу, легче раздеться.
Хочу увидеть, как я выгляжу в зеркале, когда глаза мои закрыты.
Возвышенность духа писателя помещается у него в затылке. Сам он видеть её не может. Если же попытается увидеть во что бы то ни стало, то лишь сломает шею.
Валяйтесь у них в ногах… но никогда не будьте в их руках.
Болезнью шутит тот, кто ран не ведал. (Над шрамом смеётся тот, кто не был ранен)
Велико число женщин, которые кажутся прекрасными в тени шатров и под покровом вуали. Но подними вуаль, и ты увидишь мать своей матери.
Короче, когда все сидят, если дышать вполсилы, можно сказать, есть место… Но не более того. Не хочешь ходить в синяках — лучше не двигайся.
Когда правая рука не знает, что делает левая, левая знает, что делает.
Право - это узкое одеяло на двуспальной кровати, когда ночь холодная, а на кровати - трое. Одеяла не хватит, сколько его ни тащи и ни натягивай, и кому-то с краю не миновать воспаления лёгких.
Единственное, что я надеваю на ночь, это капелька Chanel № 5.
Скажи человеку, что на небе 978301246569987 звезд, и он поверит. Но повесь табличку «Свежевыкрашено» и он непременно проверит пальцем и запачкается.
Шрамы могут сослужить хорошую службу. У меня, например, есть шрам над левым коленом, который представляет собой абсолютно точную схему лондонской подземки.
Скромная девушка не закладывает ногу за ногу. Скромная девушка не раздвигает ноги, когда сидит. Скромная девушка не демонстрирует своих ног. По-настоящему скромная девушка вообще не имеет ног.
Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, — это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать её прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь её в покое, она станет ещё кривее.
У статуи Справедливости в руках меч. У статуи Справедливости глаза всегда завязаны, а одна чаша весов всегда опущена!
Это ведь слова выдают нас на милость безжалостных людей, находящихся рядом, они обнажают нас сильнее, чем все руки, которым мы позволяем шарить по нашей коже.
Лучшие вещи находятся рядом: дыхание в ноздрях, свет в глазах, цветы под ногами, заботы в руках, дорога перед тобой. Имея это, не нужно черпать пригоршней звезды. Просто делай то, что предлагает тебе жизнь.
В старые времена сибирские служивые выглядели весьма внушительно. Они носили латы 2-х видов, которые покрывали все тело. Одни сплошь состояли из железных колец, а другие из тонких железных пластин.
Под конец жизни дело идёт …, как в конце маскарада, когда снимают маски.
Смотрите также

Значение слова «повязка»

ПОВЯ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. Узкий кусок ткани, которым обвязывают что-л. (руку, голову и т. п.).

Все значения слова «повязка»

Предложения со словом «повязка»

  • В настенных росписях, в живописи и скульптуре белая набедренная повязка контрастирует с красновато-коричневым оттенком мужской кожи.

  • – Мсье, – сказал ему на это сосед, – теперь можете снять повязку.

  • – Готовы ли к походу твои солдаты, Атарбал? – нарушил наконец напряжённую тишину главнокомандующий, поправив чёрную повязку, закрывавшую отсутствующий глаз.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «повязка»

Ассоциации к слову «повязка»

Какой бывает «повязка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я