Цитаты со словом «дебаты»

Похожие цитаты:

Драка в парламенте столь же нелепа, как словесная дискуссия боксеров.
Жизнь без споров была бы очень скучна. Всё, что живёт, взывает к обсуждению.
Великие вопросы времени решаются не речами и резолюциями большинства, a железом и кровью!
Никогда не бойтесь народа, он еще больший консерватор, чем вы! Парламент — это лишний орган, который лишь гудит фракционными спорами.
…Мужчины не принимают легких решений… (О начале своей предвыборной кампании 1968 года)
Моя какая-то популярность в последнее время сказывается даже странно — говорю о собраниях: на одном собрании все решительно настояли на моем председательствовании, и я залез на сие место.
Из дискуссии никто никогда ничему не научился.
В мыслях с меньшинством, в речах с большинством.
Бойся не тех, кто спорит, а тех, кто уклоняется от спора.
«Вы не можете быть приняты в английском обществе». (На семинаре, студент не ответил на вопрос, 1980 год)
Правительства, в которых высказываются противоположные мнения, годятся, пока царит мир.
Бурный протест вызывает у меня еще только одна вещь: любители нравоучений. Никто не должен считать себя вправе выступать с проповедями.
Одна минута решает исход баталии; один час — успех кампании; один день — судьбу империи.
Демократия - не власть толпы, и чтобы соответствовать своим задачам, парламент должен включать лучшие политические умы нации.
Долголетняя практика убедила меня в ненужности, излишестве политической свалки, логическим выводом из чего являлось затеянное мною еврейское и рабочее движение.
При зачистке «канонической территории» от конфессий, сект и гражданского общества, несогласных с мирными инициативами РПЦ, предсказуемым станет взрыв и раскол общества, последствия коих Россия пережила не раз. Это игра с огнём.
В 1582 году Йоханнес Хестерс окунулся в переменчивую школу драмы. (Томас Готтшалк во начале дискуссии, в программе Держу пари, что..? (нем. Wetten, dass..?), ZDF, 1 октября, 2005 год)
Тщетно надеяться, что может быть написана такая конституция, при которой любой избранник получит большинство голосов, а любой закон — единодушную поддержку.
Сначала всегда обнаруживают факты, а не теории. Теория складывается среди прочего в ходе дискуссии.
…Реализация данного проекта будет способствовать развитию международного туризма… (В ответ на заявление американцев по поводу строительства военного, по их версии, аэродрома в Гренаде)
То, что сегодня преподается в большинстве университетов под маркой экономической теории, на деле является ее отрицанием.
Кого небо сделало рабом, того никакое парламентское голосование не в состоянии сделать свободным.
На все обвинения в гражданской войне мы говорим: да, мы открыто провозгласили то, чего ни одно правительство провозгласить не могло. Первое правительство в мире, которое может о гражданской войне говорить открыто.
Революционная борьба народа с правительством много гуманнее, чем борьба государств друг против друга. В первом случае люди вовлекают себя в сражение сами.
Глобальное Мировое Правительство будет править миром открыто, хотите вы, гои, этого или не хотите. Весь вопрос лишь в том, будет это достигнуто в результате обоюдного согласия или в результате насилия.
Весомый аргумент в споре может стать оружием и для соперника.
Под разногласиями о средствах скрываются разногласия о целях.
Я считаю ненависть к мужчинам почтенной и возможной политической позицией.
Политика делится на две части: религиозная политика и политическая политика. Религиозная политика считает, что прошлое должно властвовать над настоящим. А политика, к которой мы привыкли, она пытается создать наше завтра.
Мы выбирали демократический путь не под чьим-либо давлением. Мы понимаем, что без демократизации общества предусмотренные нами крупные экономические проекты не могут быть успешными. Этот путь — наш стратегический выбор.
Смотрите также

Значение слова «дебаты»

ДЕБА́ТЫ, -ов, мн. Обсуждение какого-л. вопроса; прения, обмен мнениями; споры. Горячие дебаты.

Все значения слова «дебаты»

Предложения со словом «дебаты»

  • В 1932 г. парламент принял решение о начале довооружения, фактически восстановлении вооружённых сил, однако два года вокруг этой меры шли политические дебаты, и мало что делалось.

  • Но пока длились жаркие дебаты, один из кинопроизводителей взял и снял сериал для телевидения.

  • И в-третьих, в результате бурных дебатов могут родиться по-настоящему дельные вещи.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «дебаты»

Ассоциации к слову «дебаты»

Какими бывают «дебаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я