Цитаты со словом «агрессор»

Похожие цитаты:

Империалистический геноцид может привести к более тяжким последствиям, поскольку группа, которую американцы пытаются уничтожить, уничтожая вьетнамский народ, — это всё человечество.
Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как страна, защищаемая народом, непобедима.
Если не будет возможности успешно напасть ни на одно государство, войны прекратятся.
Война — всего лишь трусливое бегство от проблем мирного времени.
Россия – это такая страна, которой можно нанести поражение, но которую нельзя победить!
Если враги говорят о своем намерении нас уничтожить — верьте им! Они действительно планируют уничтожение, и их нужно остановить!
Либеральную политическую тактику от фашистской отличает не различие во взглядах на необходимость использовать силу оружия для сопротивления вооруженным нападениям, а различие в фундаментальной оценке роли насилия в борьбе за власть.
Уже стало привычным, что врагов коммунистической партии и советской власти считают врагами народа. Это означает, что в нашей стране создалось невиданное раньше внутреннее моральное и политическое единство народа.
Нельзя нападать на безоружного, не желающего сражаться врага.
— Во всем свете у нас только 2 верных союзника, — любил он говорить своим министрам: — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас.
Угроза человеку идет даже не от возможного губительного действия машин и технических препаратов. Подлинная угроза уже подступила к человеку в самом его существе..
Если враг не сдаётся, — его уничтожают.
И если на следующий день будут поражены другие 10, 20, 50 центров, кто сможет еще удержать обезумевшее население от бегства в поля и деревни, чтобы спастись из городов, представляющих собой мишени для неприятельских ударов?
Всякая мерзость для врага есть дело пригодное, и если бы не было Бакунина, Нечаева и tutti quanti, то враги России должны были бы создать их.
Зачем вступать в военно-морские силы, если ты можешь быть пиратом?
Завоеватель, упоённый славой, разоряет победоносные нации почти так же, как и нации побеждённые.
У женщин лучший способ защиты — нападение, а лучший способ нападения — внезапное и необъяснимое отступление.
Самая лучшая матрица «затраты-выпуск» была построена в военно-воздушных силах (США). У них была и таблица «затраты-выпуск» для экономики Германии — это помогло им выбирать цели.
«Великие нации всегда действовали как бандиты, а малые страны — как проститутки».
Глупость — ещё более опасный враг добра, чем злоба. («Сопротивление и покорность»)
Пожар (1980). Отсюда пошло крылатое выражение «архаровцы» (в значении «корыстные поджигатели, безответственные разрушители, желающие нажиться на массовых бедствиях»).
Превентивная война — самоубийство из-за страха смерти.
На поле брани якобы наиболее опасны идеальный военный гений и абсолютный идиот, с перевесом на стороне идиота, поскольку его поступки уж совершенно невозможно предвидеть.
Англичане! Вы великий народ, скажу больше — вы великая чернь. Удары ваших кулаков красивее ударов ваших шпаг. У вас есть аппетит. Вы — нация, пожирающая других.
Революционная борьба народа с правительством много гуманнее, чем борьба государств друг против друга. В первом случае люди вовлекают себя в сражение сами.
Быть искренним в жизни значит вступить в бой с неравным оружием и бороться с открытой грудью против человека, защищенного панцирем и готового нанести вам удар кинжалом.
Худшие враги — из бывших друзей; бьют по твоим слабостям, им одним ведомым, по наиболее уязвимому месту.
Сила слова беспредельна. Удачного слова часто достаточно было, чтоб остановить обратившееся в бегство войско, превратить поражение в победу и спасти страну.
Пусть всеобщее голосование имеет свои темные стороны, но все-таки это единственный способ разумного правления, ибо представляет собой мощь, превосходящую грубую силу.
После победы нет врагов — все люди!
Врагом способен стать любой, другом — далеко не каждый.
Мы не страшимся сверхдержав, в наших руках нет всех этих пресловутых средств человеческого истребления, но наша вера укрепляет наше мужество.
Есть люди, рассчитывающие на недостатки своих врагов; из этого, однако, ничего не выходит. Я всегда имел в виду заслуги моих противников и извлекал из этого пользу.
Смотрите также

Значение слова «агрессор»

АГРЕ́ССОР, -а, м. Тот, кто осуществляет агрессию, нападающая сторона; захватчик.

Все значения слова «агрессор»

Предложения со словом «агрессор»

  • Мощь такова, что для потенциального агрессора война теряет смысл.

  • Те дети, у которых развито только нападение, становятся агрессорами, обидчиками, нарушителями спокойствия.

  • Памятниками и могилами советских людей, павших в борьбе с фашистскими агрессорами, усеяна земля республики.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «агрессор»

Ассоциации к слову «агрессор»

Каким бывает «агрессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я