ТИ́НА, -ы, ж. Водоросли, плавающие густой массой в водоемах со стоячей или малопроточной водой или выстилающие их дно. (Малый академический словарь, МАС)
ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)
ТИ́НА, -ы, ж. Водоросли, плавающие густой массой в водоемах со стоячей или малопроточной водой или выстилающие их дно.
Все значения слова «тина»ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.
Все значения слова «встать»С зелёных прибрежных лозин в серых серёжках тихо плыл белый пух и тянуло запахом тины и рыбы.
Последние три года ему приходилось дышать морским воздухом, который, как ему казалось, почему-то напоминало запах болотной тины с тонким привкусом начинающегося разложения.
Но теперь зелёная тина покрывала дно, и от неё шёл запах плесени.
Дошло до того, что я могла незаметно встать рядом с продавщицей груш на улице, но ни она, ни покупатели этого не видели.
Все участники должны перемешаться и снова попытаться встать по алфавиту.
Может встать вопрос – как проводить границы и как выбирать подходящий класс систем, но, собственно, и книга об этом.