ОВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий форму овала. (Малый академический словарь, МАС)
НО́ГОТЬ, -гтя, род. мн. -е́й, м. Роговой защитный покров, роговая пластинка на концах пальцев человека. Подстричь ногти. (Малый академический словарь, МАС)
ОВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий форму овала.
Все значения слова «овальный»НО́ГОТЬ, -гтя, род. мн. -е́й, м. Роговой защитный покров, роговая пластинка на концах пальцев человека. Подстричь ногти.
Все значения слова «ноготь»В камине полыхали дрова, и графиня, наклонившись над огнём, вытянула свои руки, почти касаясь тонкими пальцами с овальными ногтями языков пламени.
Всё он увидел в этот момент: и её хрупкие ресницы, колыхнувшиеся вниз и вверх, и её губы, в углах которых крылось такое знание, которое его испугало, и её белоснежную блузку с твёрдыми накрахмаленными манжетами, и её тонкие длинные пальцы с овальными ногтями и изящным розовым маникюром.
Всё у него было удлинённым: и чистое смугловатое лицо, и тонкий прямой нос, и пальцы с овальными ногтями, которые сделали бы честь любой девушке.