СПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. спрыгивать). Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; соскочить. Спрыгнуть со ступеньки. Спрыгнуть в канаву. (Малый академический словарь, МАС)
ВОЗ, -а (-у), предл. о во́зе, на возу́, мн. возы́ и (разг.) воза́, м. 1. Повозка (телега, сани и т. п.) с кладью. (Малый академический словарь, МАС)
СПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. спрыгивать). Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; соскочить. Спрыгнуть со ступеньки. Спрыгнуть в канаву.
Все значения слова «спрыгнуть»ВОЗ, -а (-у), предл. о во́зе, на возу́, мн. возы́ и (разг.) воза́, м. 1. Повозка (телега, сани и т. п.) с кладью.
Все значения слова «воз»Наскучило, наконец, дяде ехать, он поднялся, спрыгнул с воза и хотел также поесть рыбки.
В детстве они баловались подобными вещами, но тогда и камни были другие – так, разозлить, заставить с очумелым видом спрыгнуть с воза и бегать вокруг телеги.
Я уже считал себя героем дня и вознамерился легко и ловко спрыгнуть с воза, показав тем самым свою молодецкую удаль и что для меня такие поступки дело обычное, можно сказать, обыденное.