РВАНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. 1. перех. или за что. Резко, сильно дернуть. (Малый академический словарь, МАС)
СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.
СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)
РВАНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. 1. перех. или за что. Резко, сильно дернуть.
Все значения слова «рвануть»СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.
СЛЕД2.
Осторожно расшнуровав кожаный защитный жилет, пропитанный кровью, на котором остались рваные следы от когтей, с опаской потянула за край рубахи, удивляясь тому, что она не присохла к ране.
Святая вода оставляет более рваные следы, да и брызги от неё оставили бы следы не только на черепах.
Я видела рваные следы на белой ткани в том месте, где прорезались крылья.