РВАНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. 1. перех. или за что. Резко, сильно дернуть. (Малый академический словарь, МАС)
ТЕНЬ, -и, предл. о те́ни, в тени́, мн. те́ни, -е́й, ж. 1. Темное отражение на чем-л., отбрасываемое предметом, освещенным с противоположной стороны. (Малый академический словарь, МАС)
РВАНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. 1. перех. или за что. Резко, сильно дернуть.
Все значения слова «рвануть»ТЕНЬ, -и, предл. о те́ни, в тени́, мн. те́ни, -е́й, ж. 1. Темное отражение на чем-л., отбрасываемое предметом, освещенным с противоположной стороны.
Все значения слова «тень»Нетопырь рваной тенью пронёсся над головой, скрипуче крикнула пустельга.
Тёмно-серые в белёсых разводах стены и каминные трубы на крыше отбрасывали на овальную площадь рваные тени.
Промелькнула мысль, что кто-то из недобитых демонов готовится меня убить, но я увидел лишь рваную тень человека, которая отделилась от трупа драконида и, скользя по грунту, приблизилась ко мне.