ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда. (Малый академический словарь, МАС)
РАЗЛИ'ТЫЙ, ая, ое; разли́т и (простореч.) ро́злит, разлита́, разли́то и (простореч.) ро́злито. Прич. страд. прош. вр. от разлить. (Толковый словарь Ушакова)
ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда.
Все значения слова «вино»РАЗЛИ'ТЫЙ, ая, ое; разли́т и (простореч.) ро́злит, разлита́, разли́то и (простореч.) ро́злито. Прич. страд. прош. вр. от разлить.
Все значения слова «разлитый»Вокруг были раскиданы фантики от конфет, и на полу красовалась лужа разлитого вина. Я так расстроилась, ведь это был последний бокал третьей бутылки.
Когда же хозяин приказал ей убрать разлитое вино, девушка заметила, что его гость напрягся ещё больше.
Сначала она крутила одной ногой по паркету, словно пыталась растереть по нему пятнышко случайно разлитого вина.